РЕКЛАМА

Интересные факты об Android OS

Интересные факты об операционной системе Android. В этой статье вы сможете узнать малоизвестные, но достаточно забавные и интересные всем пользователям операционной системы Android факты об этой самой операционной системе.
Интересные факты об Android OS


Итак, начнем, пожалуй с того, что операционная система Android и пользовательская аудитория давно перевалила за двести пятьдесят миллионов (!) человек, что больше населения таких стран, как Соединенные Штаты Америки и Россия.

Как известно, работает Android на базе популярной своей открытостью и умением подстроиться под интересы абсолютно любого программиста операционной системы Linux, которая, пусть и проигрывает Windows касательно числа пользователей, но вполне успешно используется разработчиками. Как результат - появление операционной системы Android.

В магазине электронных приложений Google Market распространяется, как бы дико это не звучало, пять сотен миллионов приложений для операционной системы Android, то есть по два уникальных приложения для каждого пользователя. Стоит ли говорить, что подавляющее большинство - мусор, носящий название "Спецназ отвага" и "Галстук завязать способы", однако среди них встречаются по-настоящему выдающиеся игры, как, например, ремейки таких культовых компьютерных экшенов, как GTA 3 и Max Payne.

Современные мобильные устройства на базе операционной системы Android могут развивать мощность, сравнимую со многими современными домашними персональными компьютерами. Еще более невероятный факт - многие мобильные устройства на базе операционной системы Android имеют схожую мощность с компьютером, с помощью которого NASA отправила экспедицию на Луну и совершила туда первую высадку.

После появления на рынке телефонов на базе операционной системы Android популярность таких известных операционных систем, как iOS и WP7 заметно снизилась, что лишь укоренило позиции Google с их новой мобильной операционной системой на рынке мобильных устройств. Похоже, интернет-гиганты всерьез надумали взять верх над другими производителями операционных систем для мобильных аппаратов и даже вытеснить с рынка, казалось бы, непобедимую и уверенную в себе Apple.

Android - на сто процентов открытая для разработчиков операционная система, поскольку, как уже было сказано выше, работает она на базе абсолютно открытой системы Linux. Это значит, что если вы владеете хотя бы минимальными знаниями программирования, но задумали интересную идею, вы можете постараться реализовать ее, выпустив ваше приложение в Google Market. Никаких ограничений - достаточно пройти сертификацию Google. И так внушительная пользовательская база увеличивается на немыслимые двадцать миллионов человек в месяц, то есть каждую секунду с прилавка улетает ровно восемь мобильных устройств на базе операционной системы Android, что, конечно же, впечатляет.

И снова о пользовательской базе операционной системы Android - каждый второй смартфон в мире работает на базе операционной системы Android. невероятно, неправда ли?
Название обновления версии операционной системы Android под названием 1.1, как это не смешно носит название Bender - прямая со стороны инернет-гиганта Google к популярнейшему мультсериалу "Футурама", где Бендером звали одного из главных героев, циничного и разгульного робота, думающего лишь о выпивке и сигаретах.

По статистике, гендерное соотношение пользователей операционной системы Android сильно, прямо-таки кардинально, различается: лишь двадцать семь процентов женщин используют телефоны на базе операционной системы Android. Остальные семьдесят три процента, как вы можете догадаться, мужчины. Кстати, интересный факт: около тридцати процентов времени использования пользователи тратят на проверку электронной почты, еще тридцать процентов на игры, вы число которых входит самая популярная игра для операционной системы Android, Angry Birds и GTA 3 для Android скачать бесплатно можно на сайте Androidby.ru

Ходит глупый слух среди пользователей операционной системы Android, будто программисты google баррикадируются в офисах до тех пор, пока не придумывают новую, кардинально отличающуюся от предыдущих версию прошивки, но слух этот проходит не без основания: после релиза новой версии разработчики тут же анонсируют следующую и разрабатывают ее в самые кратчайшие сроки.

Собственно, это единичные из интересных фактов касательно операционной системы Android, однако мы вскользь попытались упомянуть лишь самые интересные. Например, не было упомянуто то, что для каждой новой версии прошивки, помимо наименований различных роботов, вроде Бендера, Google использует наименования десертных блюд и прочих, популярных на западе. Также не было упомянуто и то, что, по оценкам, экспертов, Google может со временем перехватить лидерство у смартфонов, работающих на базе "яблочной" операционной системы. Однако мы попытались отобрать самые интересные всем пользователям Android факты, и мы надеемся, что вам понравилось то, что вы прочитали, а что-то, быть может, и не мало вас позабавило.
9
3985
14 октября 2012
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

0n0be
14 октября 2012 14:38
автор лох. Ничего что WP вышла позже андроида?

kolian303
14 октября 2012 17:10
Цитата: herter
обладателям андроида:
настройки->о телефоне->версия Android (тыкните несколько раз по этому пункту)

И чо?

mavr
14 октября 2012 18:22
Цитата: Horseman90

--
а я потыкал (((

Попробуй другим пальцем lol

Угрюмый
14 октября 2012 19:01
Вообще-то прилржений 500 тыщ, а не 5 млн. lol

12345678
14 октября 2012 21:21
Очень кривая статья, не соответствующая своему названию.

bondek
14 октября 2012 21:28
Цитата: kolian303
И чо?

Пасхалка такая, есть правда не во всех версиях


Насчёт последнего пункта андроид уже обогнал эпл)

Vampire_eyes
16 октября 2012 21:11
А у меня желатинки летают (GNexus)
Цитата: 0n0be
автор лох. Ничего что WP вышла позже андроида?

Это ты ЛОХ. Прежде чем постить всякую Xню почитай ВиКи

warrcan
17 октября 2012 23:31
Ничего интересного. Вообще ничего.

Цитата: herter
обладателям андроида:
настройки->о телефоне->версия Android (тыкните несколько раз по этому пункту)

Ага, надо в настройках тыкать в пункт где написана версия системы. У меня в U8815 выскакивает Дроид с мороженым вместо тела :)

GannibalLecter
18 декабря 2012 11:45
Цитата: herter
обладателям андроида:
настройки->о телефоне->версия Android (тыкните несколько раз по этому пункту)

ice cream sandwich))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Суббота, 25 Марта
USD 2.8426
EUR 3.0495
RUB 0.0373
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
13 пользователей, 484 гостя