Польша снова "подставила" беларускую оппозицию

Внутренняя база данных МИД Польши о зарубежных проектах министерства с описанием их политических целей и суммы на поддержку белорусской оппозиции появилась на одном из американских порталов. Министерство признается, что это ошибка, и увольняет ответственного за нее сотрудника.
Эти данные передал один из чиновников Департамента зарубежной помощи МИД. В базе данных была информация относительно помощи ряду стран мира с 2007 до 2011 годв, в том числе и суммы, переданные неправительственным организациям с описанием целей проекта.
Пресс-секретарь МИД Мартин Босацки сообщил, что указанные данные уже исчезли с портала, сообщает "Польскае радыё для замежжа".
В опубликованных материалах перечислялись фамилии участников проектов и их цели: "подготовка оппозиционных сил и граждан к широкой общественной кампании перед выборами", "создание центров давления на власть", "увеличение дружелюбного отношения к Польше" и т.д.