РЕКЛАМА

Тюремная столица мира

Тюремная столица мира


Забудьте холодные дали Магадана и фольклор Гулага. Тюремная столица мира – это Луизиана, один из южных штатов США. Причина, по которой Луизиана добилась мирового первенства проста и понятна: здесь тюрьмами заведуют шерифы (по нашему – участковые). Частная система тюрем – огромный кусок доходов, от которых зависит благосостояние местных полицейских. Индустрия с оборотом в двести миллионов долларов не может пойти на самоликвидацию – и поэтому с удовольствием пополняет ряды заключенных, как только освобождается место.

Тюремная столица мира


Каждый восемьдесят шестой житель Луизианы (включая женщин) находится в тюрьме. Каждый четырнадцатый чернокожий житель Нового Орлеана – находится в тюрьме. Если учесть условно и досрочно освобожденных – то каждый седьмой. За двадцать лет количество заключенных удвоилось – но это не помогло Луизиане. Это лидирующий штат по убийствам и насильственным преступлениям.

В штате – сто шестьдесят частных тюрем. И «только» дюжина – государственных.

Тюремная столица мира


Каждый з/к приносит доход организатору тюрьмы $24.39 в день. Для того, чтобы стать хозяином тюрьмы нужно просто ее построить. Шерифы получили такую возможность и быстро использовали ее: ведь они знали, как работает система. Когда не хватает преступников – увеличивают сроки. Например рецидив взлома машины может дать заключение в двадцать четыре года без права обжалования, а рецидив торговли марихуаной – пожизненное заключение. Мелкие преступления – лет пять-десять. Это пожизненный доход для шерифа и его команды. И не стоит быть наивными – условия в этих тюрьмах вовсе не курортные.

Частная инициатива, предпринимательство – далеко не всегда выгодна обществу, даже если украшена демагогией про «борьбу с преступностью». В данном случае мы имеем самодостаточную индустрию – садят больше и как можно на больше, чтобы получать больше и больше.
3
2160
28 октября 2012
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Apocatequil
29 октября 2012 02:16
шерифы, в отличии от участковых, избираются (это выборная должность), не шериф управляет тюрьмой, это в веденьи администрации шерифа. Не шериф владелец тюрьмы, а округ.
Частные тюрьмы это другое, есть два крупных игрока - и это корпорации (ССА и GEO Group), к шерифам отношения не имеющие.

Korin
29 октября 2012 17:19
Jauhen,
11.2 на 1000

Skandinav
31 октября 2012 09:11
3ara3a,
нуну, Беларусь уже и ООН финансирует, право полудурок :)
Воскресенье, 28 Мая
USD 2.9185
EUR 3.1327
RUB 0.0366
vitut 26444 минут назад
Цитата: Snikers88
Джонни

бля... как же я так)) прошу прощения, господин, Лайдон.
Алекс Рыж 26520 минут назад Товар с таким же названием продается уже больше года, дата выхода - 07.2021. Фотки прежних отличались только контуром клавиатуры. Характеристики тоже немного отличались - камера 0,1Мп, аккум 1020мАч, работал только на 2G с одной симкой максимум 8 дней, с двумя на 4G 1-2 дня. Судя по отзывам - барахло. Толщина у прежнего аппарата со стандартной батареей BL-5C на 1Ач была 14,5мм. Noy 26717 минут назад На 9 Седакова? западная ведьма 26844 минут назад Депрессия. Человеку все равно, что его окружает западная ведьма 26850 минут назад О, кот!!))) Я его нашла))) западная ведьма 26852 минут назад det,
У меня и бабушка воевала, она всегда плакала, когда про войну рассказывала. Сначала она санитаркой была, а потом узнали, что у нее ребенок есть и перевели в госпиталь. Вспоминала, как людям было больно от ран и нечем было их обезболить. И что много людей умирало
западная ведьма 26866 минут назад
Цитата: det
это праздник наших дедов

А деды то как раз и не особо его праздновали
Panzer 26899 минут назад А что нового то?
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
10 пользователей, 367 гостей