РЕКЛАМА

«Яндекс.Карты» Беларуси радикально обновились

В интернет-сервисе «Яндекс.Карты» 8 ноября произошло большое обновление, касающееся карт Беларуси. Теперь на «Яндекс.Картах» появились все областные центры нашей страны. Появились подробные схемы и панорамы улиц Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно и Могилева. Кроме того, «Яндекс» обновил карту Минска и дополнил её населенными пунктами пригородов белорусской столицы. Это самое большое обновление карт Беларуси – как минимум в этом году.
«Яндекс.Карты» Беларуси радикально обновились

Одновременно на сервисе был запущен поиск по адресам и организациям: пользователь может, например, найти на карте «Яндекса» «аптеки в Гродно» или «химчистки в Гомеле» и при желании оставить свой отзыв о найденных организациях. А по Минску «Карты» теперь умеют строить маршруты общественного транспорта – например, от парка имени 60-летия Октября до улицы Карла Маркса будет предложено два варианта маршрута.
Карты белорусских городов отныне дополнены панорамами улиц. Они помогут людям лучше ориентироваться в городе – например, узнать, как выглядит место, где назначена встреча, незнакомый дом или перекресток. Можно также виртуально познакомиться с достопримечательностями. Например, посмотреть на сервисе, как выглядит Брестская крепость, дом-музей Марка Шагала в Витебске или городская ратуша Могилева.
Схемы белорусских городов, представленные на «Яндекс.Картах», созданы и предоставлены компанией «Белгеодезия», а съемку панорам выполнила компания «М25». Всего в пяти новых городах было отснято 1106 километров дорог и сделано почти 111 тысяч фотографий различных объектов и панорам.
Обновленным сервисом можно воспользоваться также и в мобильном приложении «Яндекс.Карты». Для всех мобильных пользователей работает поиск по «Картам», а обладателям устройств на платформах Apple iOS и Google Android также доступны панорамы.
Сейчас на «Яндекс.Картах» присутствуют подробные схемы в общей сложности 316 городов стран СНГ. В сентябре общая аудитория веб-сервиса составила 16,5 млн человек, а аудитория мобильных «Яндекс.Карт» – более 4,5 миллионов.
0
1498
9 ноября 2012
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Пятница, 24 Марта
USD 2.8426
EUR 3.0495
RUB 0.0373
freddykruger 12 минут назад хрен поймёшь этих крутых, ловкий ход конём, завезли в страну кучу техники , а сами съеба...лись, freddykruger 20 минут назад мелкие шавки громче всех тявкают, грёбаные сверхлюди, копатели морей, а в реале просто тупые торпеды старого пидора джо бидона ЛамповыйКун 27 минут назад Па звестках Statista, у Беларусі, як і ў большасці развітых краін, прыватныя прыбіральні з каналізацыяй адсутнічаюць у адносна невялікай колькасці насельніцтва — ад 0 да 9%.

У групу з гэтым паказчыкам трапілі ўсе суседзі Беларусі, акрамя Расіі. Там прыватныя прыбіральні з каналізацыяй, згодна са звесткамі Statista, адсутнічаюць у ад 10% да 24% насельніцтва.

как так,онтон? мала унітазаў скамуніздзілі?
fynjifvjkjltw 74 минут назад Очень добрый ( тупой ) дядя Сэм!
patrokl,
Цитата: patrokl
парой точечных ударов с авианосцев

Как настоящие террористы? По суверенной и независимой стране ракетами? Да ты дурак походу,в американии же ведь демократия,они таким не занимаются
fynjifvjkjltw 81 минут назад 26-128,
Ну пизда тебе, горбатый! Ясноликую демократическую украинскую власть назвал преступниками. Эй,"миротворцы",вот новая жертва вам
fynjifvjkjltw 85 минут назад бчбшник решил присоединиться к богатой европейской семье fynjifvjkjltw 99 минут назад Madboy,
О-о,у рагули пердак рванул!
fynjifvjkjltw 106 минут назад ЛамповыйКун,
сяРОЖА,а потом то чё было,знаешь? 10 октября ляцвинам с костюшко напиздюрили лещей при Мациевицах и 3 января 95-го немцы,австрийцы и Катюха 2-я поделили нэньку бунтовщиков. Как то так.
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
12 пользователей, 672 гостя