РЕКЛАМА

Убивают ли людей домашние кошки?

Один человек из Иллинойса решил ликвидировать добивавшегося расположения его жены соперника, убив его электрическим током, а затем подстроив дело так, будто убийцей является кот жертвы. В январе этого человека по имени Бретт Нэш (Brett Nash) арестовали, а во вторник он признал свою вину. Так убивают ли кошки людей?
Убивают ли людей домашние кошки?


Взрослых нет. Если не считать гибель детей, то Explainer не знает ни одного случая, когда домашняя кошка убила своего взрослого и здорового хозяина. Но кошки могут очень сильно искусать и поцарапать человека. В 2010 году в Айдахо кошка после родов 35 раз укусила хозяйку, а потом снова начала кусать и царапать ее, когда та смыла кровь. В прошлом году в Кливленде человека пришлось на вертолете доставлять в госпиталь после ссоры и потасовки с котом. Обычно схватки с человеком для питомцев из семейства кошачьих ничем хорошим не заканчиваются. New York Times сообщала об одной трагедии в 1921 году, когда ангорская кошка укусила за палец женщину в Манхэттене, которая ехала в машине с мужем. Муж в ответ задушил кошку, но и это не остановило прибывшего полицейского, который нацелил пистолет на бездыханное животное. Однако это был отнюдь не последний случай, когда полиции Нью-Йорка пришлось осаживать домашних кошек: спустя год искусанный кошкой на авеню Колубма полицейский застрелил ее из своего револьвера.

Коты иногда убивают маленьких детей, но это случайные смерти. В начале 1980-х один отец в Норвегии заметил, как домашняя кошка спит на лице его ребенка пяти недель от роду. Отец вызвал «скорую», однако ребенок все равно умер от последствий асфиксии. (Один врач в своем докладе предположил, что коты порой становятся виновниками синдрома внезапной детской смерти.) В 1931 году в Коннектикуте кошка заснула на груди 4-месячного ребенка, из-за чего он задохнулся. Были сообщения о похожих инцидентах и в 19-м веке.

Смерть от удушья породила широко распространенный миф о том, что кошки высасывают дыхание у спящих младенцев. Кошка якобы совмещает свои ноздри с носом спящего ребенка, а подбородком закрывает ему рот. Зачем ей это нужно? Объяснения разные, в зависимости от того, кто рассказывает эту сказку. Кто-то говорит, что кошек непреодолимо влечет запах грудного молока от дыхания ребенка. Другие же считают, что причиной всему ревность. Эрнест Хемингуэй называл сторонников этих бабкиных сказок людьми невежественными и предубежденными, и хвастался, что его собственный кот Фезер Пас всегда охранял его сына, когда тот спал. Врачи также стараются развенчать этот миф, и даже в колонке советов «Dear Abby» звучит призыв к родителям не расставаться с кошками после рождения ребенка. (Хотя авторы все же рекомендуют держать их подальше от новорожденных.) Это миф хоть и кажется неправдоподобным, но является весьма стойким и долговечным. В 1982 году собиратель фольклора из Северной Каролины поведал версию этой сказки в газете Mount Airy News, написав, что кошка, высасывая дыхание ребенка, «водит лапами по его ребрам взад-вперед». Недавно за эту историю взялся разоблачающий мифы сайт Snopes.

Если ваша кошка действительно решила обглодать вас до костей, она наверняка дождется того момента, когда вы умрете. Кошки часто питаются трупами, и порой из-за этого возникают проблемы в больничных моргах стран третьего мира, где их иногда держат для борьбы с мышами.

Несмотря на безграничную преданность и любовь, собак нам следует опасаться гораздо больше, чем кошек. Согласно данным Центра по контролю за заболеваниями, в период с 2001 по 2010 год собаки убили 167 американцев в возрасте старше 14 лет.
0
2474
8 декабря 2012
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Вторник, 28 Марта
USD 2.8446
EUR 3.0767
RUB 0.0373
fynjifvjkjltw 45 минут назад Madboy,
Вапще то,если ты такой експёрд,то должен знать,что всю эту "продукцию" они делают именно для того,чтоб добрый дядя сэм снова к ним "в гости не пожаловал",со своей любимой дерьмократией и не угрожают,а предупреждают особо ретивых "ястребов", что если что,то пизда им будет точно
Grundick 49 минут назад Ноги ногами - так и окочуриться можно.
Врач со скоряка рассказывал историю об одном "счастливчике": шел откуда-то с бухалова домой, уже в подъезде своего дома заснул сидя на корточках у стены (спиной к ней) - то ли покурить остановился, то ли жена домой такого "красивого" не пустила. В общем, спал он так до утра (выжрал накануне очень прилично). Утром, естественно, самостоятельно встать не смог - упал на бок, чтобы ноги распрямить...
Фишка в том, что за ночь без доступа кислорода у него в ногах начали отмирать ткани, поступившей кровью яд от разложения разнесло по всему организму. В общем, помер мужик довольно скоро - нихрена уже сделать не смогли.
Если бы сразу скорую вызвал и не двигался, то остался живой, но без ног (до колена точно). А так, он от наплыва эмоций после пробуждения и попытки встать потерял сознание, кто-то из соседей по пути на работу увидел и позвонил в скорую.
fynjifvjkjltw 50 минут назад ЛамповыйКун,
Цитата: ЛамповыйКун
белшынахулі

Фашисты сдают позиции на рынке резины
fynjifvjkjltw 52 минут назад Мегашлюхстеры, исключительные MegaSchuster 72 минут назад
Цитата: fynjifvjkjltw
,Сиди в своём ляцвинском болоте не выкуркивай,плесени и перхоти ещё не хватало твоей к нам привезти

"Поезд Минск-Архангельск начнет курсировать с 22 апреля"
Выходи, Фунфырь, подлый трус! На первый же поезд выкуплю плацкарт, приеду и устрою тебе денацификацию. На своей даче не отсидишься, вычислю тебя по кротиным норкам
fynjifvjkjltw 111 минут назад Засранец наверно не смог удивить СТИХАМИ деваху, как некоторые тут,вот и навалил от безысходности fynjifvjkjltw 162 минут назад "Дом высокой культуры и быта" fynjifvjkjltw 164 минут назад ЛамповыйКун,
Сиди в своём ляцвинском болоте не выкуркивай,плесени и перхоти ещё не хватало твоей к нам привезти
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
18 пользователей, 550 гостей