РЕКЛАМА

БелАЗ обещает выпустить самый большой в мире самосвал

БелАЗ обещает выпустить самый большой в мире самосвал В августе 2013 года БелАЗ выпустит первый сверхбольшегрузный самосвал грузоподъемностью 450 тонн, аналогов которому нет в мире. Новым самосвалом уже заинтересовались российские предприятия, добывающие уголь, сообщил премьер-министр Михаил Мясникович после ознакомления 15 декабря с ходом строительства завода по выпуску новой карьерной техники, который планируется ввести в строй во втором квартале 2013 года.
По его словам, "в ближайшие две недели полностью закроется контур завода и кровля", а в первых числах февраля по постоянной схеме туда запустят тепло, передает БелТА.
Премьер отметил, что такие самосвалы высоко востребованы на мировых рынках. "Это вовсе не означает, что машины грузоподъемностью 55 или 90 тонн будут не востребованы. Однако перспектива за сверхтяжелой техникой. Именно поэтому мы взяли ориентир на карьерный самосвал грузоподъемностью 450 тонн", - сказал он.

В свою очередь гендиректор "БелАЗ" Петр Пархомчик заявил, что новый самосвал будет примерно на 1,5 метра больше, чем карьерный самосвал БелАЗ грузоподъемностью 360 тонн, который на сегодня является самым большим из выпускаемой предприятием техники. В новом самосвале будут применяться абсолютно новые технологические решения. "Здесь будет установлено два дизельных двигателя, два генератора, четыре тяговых двигателей. Это будут спаренные передние и задние колеса", - сказал он.
0
1764
16 декабря 2012
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Среда, 22 Марта
USD 2.8603
EUR 3.0740
RUB 0.0373
Новости от партнеров