РЕКЛАМА

Достопримечательности города Очёр

Достопримечательности города Очёр

Город Очёр - административный центр Очёрского муниципального района Пермского края. Город Очёр находится на расстоянии до краевого центра г. Пермь - 113 км, в 23 км от ближайшей железнодорожной станции Верещагино Свердловской железной дороги. Территория Очёрского городского поселения составляет 3799 га.


В одном километре южнее города Очёр проходит федеральная автомобильная трасса республиканского значения «Волга М-7», соединяющая центральные районы Российской Федерации с Уралом и Сибирью.


Очёр является историческим городом, основанном в 1759 г., в котором сохранился старинный Строгановский машзавод, красивая природа урала и прекрасный водоём - рукотворный пруд площадью 500 Га. У нас Вы можете окунуться в историю и посмотреть:


-Солнечные часы, 1885 год -единственные на Урале, отлиты из чугуна, памятник архитектуры и градостроительства федерального значения;


-Копань, основана в 1813 году - рукотворный канал, глубиной сорок метров и длиной полтора километра;


-Гора Кокуй - отложения флоры Пермского периода, более 250 миллионов лет назад;


-Храм Михаила-Архангела, 1840 год - г. Очер, ул. Ленина 32, памятник градостроительства и архитектуры регионального и федерального значения;


-Очерский краеведческий музей, 1840 год - г. Очер, ул. Ленина, 34;


-Детский парк Пермского периода, в 2009 году - территория музея;


и много других исторических и современных мест;


- Форум города Очер, 2011 год - г. Очер, адрес в интернете forum.rfka.net
0
3321
5 января 2013
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Среда, 22 Марта
USD 2.8603
EUR 3.0740
RUB 0.0373
ЛамповыйКун 6 минут назад
Цитата: olegannno
Невеста для Коленьки растёт!))
не для таво розачка расла
RusskieSila 105 минут назад Да ну бляяя...у них молодые красивые афронегритянки закончились?! Чего такая конченная то?? RusskieSila 109 минут назад 33!!???? 33 года! Я сначала по фоткам подумал что 43...ебаааааа
Давайте это обсудим, а не хуйню с зп, это отходит на второй план...🤦
RusskieSila 111 минут назад
Цитата: lodkin
Скажешь что гей, в баню не пустят
не могут не пустить, тогда это притеснения по признаку, за такое сами сядут
314sun 354 минут назад Чучело с богатым внутренним миром. 314sun 356 минут назад fynjifvjkjltw, у вас депутат госдурки призвал напасть на Турцию, пока у них шок от стихийнй катастрофы. Ты из той же шаки-лейки дураков?
Grundick 398 минут назад Без партаков была бы еще ничего (хоть и сисек нет), а так..."ну нахер!" (с) jesus-ик 472 минут назад fynjifvjkjltw,
Антон, а ты относишь себя к среднему классу?
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
4 пользователя, 739 гостей