РЕКЛАМА

Эмоциональное обращение Александра Лукашенко в связи со смертью Чавеса — полный текст

Приводим текст эмоционального обращения Александра Лукашенко в связи со смертью Уго Чавеса.

«Наши сердца пронзила печальная весть — ушел из жизни близкий, надежный друг, наш брат, Президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес Фриас.

Мы, не сдерживая слез, скорбим вместе с венесуэльским народом, оплакивая безвременную смерть Уго Чавеса — одного из величайших государственных и общественных деятелей современности, несгибаемого героя, пламенного патриота и борца за независимость,

выдающегося политика, мыслителя и оратора, яркого, сильного и жизнелюбивого человека, вся жизнь которого была полностью и без остатка посвящена служению Отечеству.

Под руководством Уго Чавеса, наследника и продолжателя священного дела Симона Боливара, Венесуэла сбросила ненавистное ярмо отсталости и нищеты, освободилась от политического и экономического гнета иноземных держав. Президент Чавес сильной, твердой рукой уверенно вел родную страну к свободе и счастью. Он был и, я уверен, навсегда останется для миллионов людей истинным отцом венесуэльской нации, защитником бедных, обездоленных и угнетенных, светочем надежды и опорой демократии на Южно-Американском континенте.

В лице Уго Чавеса мы потеряли близкого человека и лучшего друга, который горячо любил Беларусь и всегда протягивал нам руку помощи в трудную минуту.

Совместная работа на благо Беларуси и Венесуэлы, те теплые, человеческие отношения, которые связывали нас все эти годы, навсегда останутся одними из самых дорогих воспоминаний в моей жизни.

Имя Президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавеса Фриаса золотыми буквами вписано в скрижали мировой истории, его личность и свершения теперь принадлежат вечности.

Сегодня, в этот час боли и печали, мы соболезнуем родным и близким Уго Чавеса, всему народу Венесуэлы и клянемся памятью ее великого лидера воплотить наши совместные замыслы и планы в жизнь,

продолжить политику дружбы и взаимопомощи, сделать все для дальнейшего укрепления и развития сотрудничества на благо обеих стран.

Покойся с миром, наш друг и брат Уго Чавес. Твое дело будет жить в веках!».


Эмоциональное обращение Александра Лукашенко в связи со смертью Чавеса — полный текст

БелТА
6
3551
6 марта 2013
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Amai
6 марта 2013 17:23
Несгибаемый герой, яны хацели нагнуць dash

Simiramida
6 марта 2013 18:12
Margasan, а что это вы за всех белорусов?
За себя говорите!!!

Asfadel
6 марта 2013 18:16
Нас, нас, нас. А что ты за большинство белорусов говоришь? говори за себя. Ничем от него не отличаешься.

Teraq666
6 марта 2013 19:34
Asfadel,
да... такое же быдло

Nikoshka
6 марта 2013 19:46
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. По поручению Александра Лукашенко с самого утра 6 марта на три дня над зданиями резиденции Президента Беларуси и других госучреждений по всей стране приспущены государственные флаги. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Кроме того, всем теле- и радиоканалам рекомендовано исключить из эфира развлекательные передачи......
Т.е. 8 марта отменяется?!! wassat

YUJIN
6 марта 2013 23:57
ALLIGATOR 91, Согласен.
Походу тут никто не знает,что сам Каддафи финансово помогал БГУИРу.Еще года три назад он был в почетных друзьях универа, и это можно было прочитать на сайте.
Вторник, 03 Октября
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
Новости от партнеров