РЕКЛАМА

Обитатели кладбища в Маниле

Кладбища обычно служат своеобразным "домом" для покойников. Но есть в мире места, где на кладбищах живут живые люди. В Маниле, столице Филиппин, с жильем для многих бедняков проблема. И тысячи из них нашли альтернативное решение жилищного вопроса, поселившись на одном из кладбищ.

Обитатели кладбища в Маниле


Общее население шумной Манилы составляет около 12 миллионов человек. Это одиннадцатый по площади и пятый по населению мегаполис в мире. Отсюда логичный вывод, что город очень тесный. Подавляющее большинство жителей если не нищие, то очень бедные люди. 40% живут за чертой бедности. У них нет дома вообще. Никакого. Даже коробки.
Северное кладбище Манилы площадью 54 гектара обеспечивает каким-то подобием жилья несколько тысяч семей бедняков. Они делают лачуги из досок и листов железа прямо на гробницах. Каменные и мраморные саркофаги превратились в небольшие квартирки. Бедняки протянули электричество с соседних улиц и не побоялись позаботиться о скважинах прямо на территории кладбища, из которых поступает вода.
Кладбище превратилось в целый город с запутанной системой улиц и переулков. Более того, начали появляться небольшие лавки, где можно купить продукты, выпивку и сигареты, есть даже караоке салоны, закусочные и интернет-кафе. При этом кладбище функционирует, могилы посещаются родственниками и ежедневно захораниваются до 80 покойников!
Многие жители кладбища тут же нашли себе работу. Кто-то помогает нести гроб, кто-то собирает мусор и отходы, кто-то следит за сохранностью могил, получая небольшие деньги от родственников. Услуга востребована, так как пока одни бедняки охраняют могилы, другие помышляют вскрыть их и украсть украшения, которые могут быть на покойнике.
Первые поселенцы на Северном Кладбище появились еще в 1950-х годах, но массово перебираться жить к покойникам бедняки начали в 1990-х. По состоянию на 2012 год численность живого населения кладбища насчитывает около 6000 человек.

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле

Обитатели кладбища в Маниле


Помимо кладбища на Филиппинах есть много чего посмотреть и здорово отдохнуть. А так как на носу уже лето, то лучше подобрать горящие туры, это поможет и деньги сэкономить, и с отпуском не прогадать!
3
4314
2 мая 2013
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

loloPing
2 мая 2013 12:22
и зачем оно все черно-белое?

Mexx
2 мая 2013 16:33
loloPing,
чтоб драматичнее и атмосфернее

PilotSS
3 мая 2013 11:02
Мяско зато постоянно есть ахахахахахха
Воскресенье, 08 Февраля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1261649 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1261655 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1261656 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1261700 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1261706 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1261790 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1261813 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1261886 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
4 пользователя, 744 гостя