РЕКЛАМА

Небесные монстры - дирижабли

Менее ста лет назад многие считали, что именно за ними будущее воздухоплавания. Однако мечтам там и не довелось сбыться. Под катом очень интересные фотографии и информация о дирижаблях.

Небесные монстры - дирижабли


Их называли Левиафанами. А самые большие дирижабли называли Гаргантюа. Это был венец инженерной мысли своего времени. Огромные и величественные, они могли летать на огромные расстояния перенося огромный груз. Сам же процесс из строительства настолько прекрасен, что глядя на эти фотографии невозможно не восхититься.

Небесные монстры - дирижабли

Небесные монстры - дирижабли


Для создания дирижабля LZ-127 Graf Zeppelin приходилось использовать пожарные телескопические лестницы, на которых работали рабочие.

Небесные монстры - дирижабли


Внутри LZ-126 во время процесса сборки.

Небесные монстры - дирижабли


В то время дирижабли часто называли "островами в небе". Для авиации это "темные времена", потому что создатели дирижаблей грамотно склоняют правительства разных стран, призывая вкладывать деньги именно в воздушные суда, которые легче воздуха. Масштабы же этих судов воистину невероятные. На фото ниже люди рядом с LZ-127 Graf Zeppelin:

Небесные монстры - дирижабли


9 мая 1936 года. Немецкий дирижабль Hindenburg заводят в ангар, который специального для него был построен в городке Lakehurst, штат Нью-Джерси. Обратите внимание на подвижную посадочную башню в правой части снимка.

Небесные монстры - дирижабли


Вот эти дирижабли поменьше.

Небесные монстры - дирижабли


На борту Graf Zeppelin. Гламур и роскошь тех времен. Не хуже, чем на "Титанике".

Небесные монстры - дирижабли


В первой половине 1930-х годов дирижабли "Graf Zeppelin" и "Hindenburg" совершают регулярные рейсы между Германией и США. Кадр из фильма "Небесный Капитан и Мир Будущего".

Небесные монстры - дирижабли


Обзорная площадка на крыше небоскреба Empire State Building изначально строилась как стыковочная станция для дирижаблей.

Небесные монстры - дирижабли


Редкой фото: дирижабль пристыковался к небоскребу еще до того, как площадка была достроена.

Небесные монстры - дирижабли


Красота!

Небесные монстры - дирижабли

Небесные монстры - дирижабли
история авиация
2
2891
16 июля 2013
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

sew
16 июля 2013 15:55
Всё может вернуться

adamant
17 июля 2013 06:23
Угу, расход топлива по сравнения с самолетами может свестись к минимуму. И пофиг что он медленнее.
Пятница, 25 Апреля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 845892 минут назад Это всё моя жена писала pass666 845898 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 845899 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 845943 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 845949 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 846033 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 846056 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 846129 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
9 пользователей, 637 гостей