РЕКЛАМА

Первый гей парад в столице Черногории закончился погромом

Первый гей парад в столице Черногории закончился погромом

В черногорской столице Подгорице в воскресенье был проведен первый в истории страны парад сексуальных меньшинств. Акция сопровождалась многочисленными протестами со стороны консервативно настроенных граждан. В итоге, даже повышенные меры безопасности не помогли, и парад превратился в погром: многочисленные столкновения с полицией вынудили использовать дубинки и слезоточивый газ. В ответ летели камни и петарды. 13 полицейским и еще нескольким демонстрантам была оказана медицинская помощь.

Акция стала вторым таким мероприятием в истории страны. Первый гей-парад в Черногории прошел в июле 2013 года в городе Будва. Тогда и парад был скромнее, и масштабы беспорядков: задержали всего пять человек. Пострадавших не было.


3
2830
20 октября 2013
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Jussi
20 октября 2013 19:54
26-128 тролишь Mabа????

Raketar
21 октября 2013 16:38
и это парад? даже и шествием то не назовёшь. но почему нет ни фоток ни видоса с прошедшего, а только со старого в будве видос и всё?

Skandinav
22 октября 2013 09:29
Почему натуралы молчат? Когда уже будет парад натуралов! Среди натуралов тоже есть нормальные люди!
Суббота, 15 Февраля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 745856 минут назад Это всё моя жена писала pass666 745862 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 745863 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 745907 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 745914 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 745998 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 746021 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 746094 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
8 пользователей, 471 гость