РЕКЛАМА

Комикс, иллюстрирующий 99% всех споров по моральным вопросам

Допустим, появился в природе опасный и жутко заразный вирус, который стремительно распространяется по планете. Вот шесть жертв этой заразы:

Комикс, иллюстрирующий 99% всех споров по моральным вопросам

Представьте, что вы – доктор, которому необходимо во что бы то ни стало исцелить этих бедолаг:

Комикс, иллюстрирующий 99% всех споров по моральным вопросам

“Круто, ага”

Если вы ничего не предпримете, пятеро из шести пациентов обречены на скорую гибель:

Комикс, иллюстрирующий 99% всех споров по моральным вопросам

Но есть лекарство!

Комикс, иллюстрирующий 99% всех споров по моральным вопросам

“Круто!”

Этот единственный из всех заражённых обладает превосходной иммунной системой, которая без труда и без помощи докторов справляется с заразой.

Комикс, иллюстрирующий 99% всех споров по моральным вопросам

“Да, да я такой”

Поэтому вы можете убить его…

Комикс, иллюстрирующий 99% всех споров по моральным вопросам

“Подождите-ка, что?”

И перелить его кровь с сильными иммунными антителами остальным пяти больным.

Комикс, иллюстрирующий 99% всех споров по моральным вопросам

И они будут жить. Таким образом, вместо одного живого и пяти мёртвых, будет пять живых и лишь один мертвец.

Комикс, иллюстрирующий 99% всех споров по моральным вопросам

Поэтому у вас есть два пути.

Путь первый, он же пассивный и бездеятельный, выглядит примерно вот так:

Комикс, иллюстрирующий 99% всех споров по моральным вопросам

Путь второй – провести экстрагирование крови самого живучего ради спасения жизней остальных:

Комикс, иллюстрирующий 99% всех споров по моральным вопросам

Ну и что бы выбрали лично вы?
эксперименты мораль
6
3534
28 октября 2013
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

SabakaZ
28 октября 2013 15:39
Нахера убивать носителя антител? Какое, нахер, переливание крови? За это любой ученый такому горе-врачу яйца бы оторвал. Носителя наоборот сохранять нужно и, по ходу, синтезировать вакцину. Может, пятеро и доживут до создания лекарства.

triangel
28 октября 2013 15:50
Этот единственный из всех заражённых обладает превосходной иммунной системой, которая без труда и без помощи докторов справляется с заразой.

Так вот куда он пропал! Исцелился! wink

SabakaZ
28 октября 2013 16:43
Цитата: ponchik321
Вот не умеете читать же
Падары учэбник.


Ах да, насрать на споры по моральным вопросам, когда в самой задаче написана антинаучная уета.

SabakaZ
28 октября 2013 17:27
Цитата: ponchik321
нде..т.е тебе нужны примеры со 100% соблюдением всех физических, химических и т.д. законов)?
Тебе нужно уныло придираться ко всякой фигне? Тебе это доставляет удовольствие? Тогда обращайся к Мабу. Мне неинтересно долго и нудно, на трыста постов, выяснять с тобой сакральный смысл этой задачи. Не втыкает вообще. Банана для срачей и веселухи!
Ах да, пример вообще мимо кассы. Видно, не я один читать не умею, так что оба скидываемся на азбуку. Училку выбираю я.

warrcan
28 октября 2013 19:46
Цитата: patrokl
А если серьёзно, то тут решение не может принимать врач. кому жить а кому умереть.

А кто? Бог?

Skandinav
29 октября 2013 11:36
Цитата: triangel
Так вот куда он пропал! Исцелился!

wink Зараза сдохла, мир во всём мире!
Нужно носителя спасать, и переливать кровь не всем, а лишь паре, чтоб и волки сыты и овцы целы. А эти пару человек выбираются из принципа "кто богаче", и доктор с донором в шоколаде.
Среда, 10 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1436513 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1436519 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1436520 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1436564 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1436570 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1436654 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1436678 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1436751 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
5 пользователей, 1041 гость