РЕКЛАМА

Тайна старого стула

История со слов того самого счастливчика, которому повезло вспороть обивку старого стула...

Тайна старого стула


Замечательный человек и мой друг архитектор позвонил мне вчера с просьбой избавить его соседку по поселку художников от старинных кресел, которые не вписывались в новый интерьер. К вечеру остатки старины из ее дома оказались на складе, а сегодня я решил рассмотреть повнимательней приобретенные вещи. Большое ореховое кресло несколько лет назад перебивали, но спинку не трогали. Потрогал ее я. Мягкая спереди спинка оказалась подозрительно тверда сзади. Первая мысль была, что картон для жесткости положили, но больно это странно... Надо резать! Через минуту мне открылись 25 рублевые советские банкноты пришитые веревками к обивочной ткани и проложенные соломой. Вся спинка по периметру была забита деньгами! Достав эту кучу, я отсчитал 100 банкнот, которые являлись на глаз 1/20 общей массы, соответственно, в кресле было около 50000 советских рублей! Найти бы их лет 30 назад... Ведь хозяйка жила с этим креслом всю жизнь, и понятия не имела, что кто-то из родни спрятал в нем заначку. На лицо глупость владельца этих денег и явное хищение социалистической собственности:)
Самый ценный и при этом самый бесполезный клад, что я находил...
СССР клады деньги
5
3134
16 ноября 2013
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Misterio
16 ноября 2013 15:27
хе-хе, первый кто скажет 12 стульев))

Teraq666
16 ноября 2013 19:35
Бендер был бы рад

Badplayer
16 ноября 2013 20:46
Наследие Корейко?

SabakaZ
16 ноября 2013 22:30
Цитата: Badplayer
Наследие Корейко?
Скорее, мадам Петуховой.
Тут двояко, конечно, Корейко в бумажках капитал держал, Петухова в драгоценностях. Но стул решает в пользу дамы.

Badplayer
17 ноября 2013 21:46
Цитата: SabakaZ
Тут двояко, конечно, Корейко в бумажках капитал держал

Но ведь и купюры не "тех" годов. Хотя в общем-то да Петухова больше по смыслу подходит.
Пятница, 25 Апреля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 845947 минут назад Это всё моя жена писала pass666 845953 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 845954 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 845998 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 846004 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 846088 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 846111 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 846185 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
4 пользователя, 780 гостей