РЕКЛАМА

Лукашенко обещает белорусам доступное жилье в 2014 году

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по строительству 10 декабря, что в 2014 году стоимость квадратного метра при строительстве жилья по госзаказу не превысит размер средней зарплаты по стране. Глава государства отметил, что введение госзаказа на жилье, строящее с господержкой должно принципиально исключить случаи появления проблемных домов.

Лукашенко обещает белорусам доступное жилье в 2014 году


По словам белорусского лидера, госзаказ поможет людям, строящим жилье с господдержкой, избавиться "от хождения по мукам - обивать пороги различных инстанций". "Готовое жилье будут выкупать по понятным ценам, рассчитывать свои расходы с учетом тех льгот и преференций, обязательств государства, которые положены им по закону", - пояснил Александр Лукашенко.
При этом глава государства подчеркнул, что при строительстве необходимы предварительные расчеты экономической целесообразности и эффективности вложений. По его словам, начниать строительство без соблюдения этого требования преступно, передает БелТА.
Кроме того, заявил президент, нужно жестко соблюдать регламент строительного процесса. "Все должно делаться четко, быстро, но строго по этим прописанным правилам. Однако быстрота не должна достигаться за счет поспешности и игнорирования обязательных стадий", - сказал Александр Лукашенко.
В частности, глава государства указал, что некоторые организации, стремясь побыстрее занять стройплощадку, начинают работу без проектной документации и включают ее стоимость в общую стоимость строительства позже, что приводит к удорожанию квадратного метра по ходу строительства. В связи с этим белорусский лидер заявил, что отныне такая практика будет разрешена только крупным организациям и только по согласованию лично с ним.
Беларусь Лукашенко жилье
0
1787
11 декабря 2013
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Понедельник, 20 Июля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1494501 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1494507 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1494508 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1494553 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1494559 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1494643 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1494666 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1494739 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
3 пользователя, 495 гостей