РЕКЛАМА

У электромобилей нет будущего

Министерство энергетики США пришло именно к такому выводу. Министерство сделало доклад об использовании топлива автомобилями к 2040 году. Результаты исследований показали, что в ближайшие 27 лет на дорогах электромобили не появятся. Согласно аналитике, лишь в 2040 году только 1% машин будет работать «на чистом электричестве».

У электромобилей нет будущего


Зато прогноз прочит большое будущее гибридам. Около 42% автопарков страны в 2040 году будут иметь сочетание двигателя внутреннего сгорания и электромоторов в разных вариациях. Стоит отметить, однако, что специалисты от Министерства немного лукавят, причисляя к гибридам даже машины, оснащенные, например, банальной системой Start-Stop.
Зато, в том числе благодаря таким нехитрым технологиям должен сократиться и средний расход топлива, который, по мнению аналитиков Министерства, должен составить 6,32 л на 100 км. Сегодня этот показатель почти вдвое выше − 10,94 л/100 км. При этом самым популярным видом топлива останется старый добрый бензин (им будут «поить» своих железных коней 78% водителей).
Напомним, впрочем, что прогноз касается только США. Поэтому вероятность, что в Европе ситуация сложится совсем иначе, конечно, есть. Ведь уже сейчас на дорогах Старого Света наблюдается серьезный перекос в сторону дизелей. Стремительно набирают популярность и электромобили.
электромобили
1
2585
27 декабря 2013
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

T1amaT
27 декабря 2013 14:47
Для БССР отменили растоможку на электромобили так что скоро все на них ездить будем))))
Воскресенье, 27 Апреля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 848517 минут назад Это всё моя жена писала pass666 848523 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 848524 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 848569 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 848575 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 848659 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 848682 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 848755 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
3 пользователя, 678 гостей