Экватор между ног

Экватор в этих местах был определен и занесен на карты французской геодезической экспедицией в 1736 году. 10 лет они работали в здешних местах снимая замеры. В 1936 году в честь отважных исследователей правительство Эквадора построило грандиозные монумент под названием “Mitad del Mundo” , или "Центр Мира". И именно от него идет тонкая красная линия через весь город, которая показывает, где именно проходит Экватор.

Вообще современные системы GPS утверждают, что французы ошиблись и линия Экватора должна проходить на 240 метров севернее. Однако власти парировали, что они в курсе, но на 240 метров к северу нельзя было построить монумент, так как там не подходящий для этих целей грунт. Поэтому Экватор немного "подвинули".
Ежегодно около полумиллиона туристов приезжают в Кито посмотреть на этот самый экватор и сделать замечательные фотографии, на которых одна нога находится на Южном Полушарии, а другая на Северном. После этого можно еще слетать на Южный и Северный Полюса и присесть на них на корточки, мол, я на вершине мира!




Не выходя из дома играть в автоматы позволяют многочисленные онлайн-казино, в которых представлены ряд азартных игр, не отличающихся от реальных. Причем и играть на них можно как просто на очки, так и на реальные деньги.