РЕКЛАМА

В Минске парень умер после употребнения "марки"

В Минске в Первомайском районе после употребления "марки" (пропитанные психотропным веществом листки бумаги, которые выступают в качестве готовой к потреблению дозы - разновидность "спайсов") умер 24-летний парень. Его приятель был отправлен на излечении в РНПЦ психического здоровья в Новинках. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.
Как рассказали в ГУВД, молодой человек был в компании двух приятелей и девушки и один из них, работающий в IT-компании, предложил заказать по интернету партию "легальных" "марок". Потребили их все четверо по дороге на квартиру, где проходило гуляние.

В Минске парень умер после употребнения "марки"


Вскоре программисту, купившему психотроп, стало плохо, и он выбежал на улицу. Следом за ним побежали и один из парней и девушка и вызвали товарищу бригаду скорой медицинской помощи (парень теперь в Новинках).
А когда парень с девушкой вернулись обратно, их оставшийся в квартире друг уже не подавал признаков жизни. Он умер от передозировки.
Проводится проверка.
В управлении по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома напомнили, что в Беларуси нет легальных наркотиков и психотропов – за их незаконный оборот (хранение, сбыт, транспортировку и т.д.) предусмотрена уголовная ответственность.
Последние трагические случаи доказывают: "спайсы" в их любой разновидности все чаще приводят к летальному исходу! В лучшем случае пострадавшего ждет больничная койка, в том числе – в психиатрической лечебнице.
наркотики Минск смерти
5
7086
28 февраля 2014
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

gismo_2
28 февраля 2014 11:11
марки пропитанные спайсом? Вы че? Всю жизнь марки были кислотой пропитаны, а сейчас спайсом.

DiMoS
28 февраля 2014 12:23
gismo_2, просто это неправильные марки. А так в инете куча предложений по легальным маркам, так что там явно не LSD.

SabakaZ
28 февраля 2014 13:00
Сьмишно, хе-хе. смишно ))
Тем не менее, напрягает одно обстоятельство.
Год 2010. Фликеры. Как только началась веселая кампания по принудительно-добровольному обеспечению всех граждан этим говном, которое должно было снять проблему плохо освещенных дорог (канешна, дяшэушэ ж), все новости запестрели отвратительным словом "фликер". Бабушку с фликером спас фликер, так-как водитель увидел фликер и объехал бабушку с фликером, перехав дедушку без фликера, потому что дедушка отказался носить фликер и теперь катается в катафалке, оборудованном фликером. Это капец, товарищи! Реально, в каждой второй новости речь шла и фл... ну нет... световозвращающем элементе. Доходило до абсурда, как в новости о чудесном спасении мужика, лежащего на рельсях, но имевшего ф.. ну вы поняли. Якобы машинист поезда его заметил и вовремя остановился. Возникают два вопроса, что за зрение у машиниста и что за тормозной путь у поезда.

Год 2013. Эпопея с конфискацией авто у бухих водятелей. Очередной всплеск новостей "по теме". Внезапно в республике объявилось чудовищное количество пьяных бесправников-повторников. Что не задержание - то тры чатыры пяць прамиля. Не справился с управлением - бухой, тебе в жопу въехали, да ты же пьян, не могли они! Жэстачайшэ канфискаваць!

Год 2014. Истерия со спайсами. Мы все в курсе, что во всем теперь виноваты спайсы, да. Один, воскурив, в закрытое окно вписался, другой в психушку попал, а на третьего упал кирпич, пропитанный спайсом. Что дальше? Петя убил Гришу подушкой, набитой спайсом, перед этим выстрелив в него пулей, отлитой из спайса. Я ни в коем случае не пытаюсь принизить опасность данного вещества, просто резкое обилие новостей по данной теме несколько напрягает, учитывая предыдущие пункты. Чем обусловлено все это сейчас? Неужто маковое лобби решило таким образом, на почве спайсопаники отстоять свои интересы?

UPD: Для непонятливых или неосиливших. Интересует, какого хера о проблемах, которые были всегда, начинают истерить только в определенные моменты. Вопрос, в первую очередь, к нашему госву.

bf124
28 февраля 2014 21:26
Волка бояться - в лес не ходить!

SabakaZ
28 февраля 2014 22:13
Цитата: easy.crazy
Мав и Sobakaz вы пзцд не из мира сего!
Ага!
Суббота, 15 Февраля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 745912 минут назад Это всё моя жена писала pass666 745918 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 745919 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 745963 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 745969 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 746053 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 746076 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 746149 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
8 пользователей, 435 гостей