РЕКЛАМА

Факты про кошек, которые вы не знали

Реально в этой новости много фактов о котах и кошках, которые вы не знаете.

Факты про кошек, которые вы не знали


1. Коты могут пить морскую воду. И им ничего не будет, так как их пищеварительная система может отфильтровывать соль.

2. При этом коты совершенно не могут распознавать сладкие вкусы. Ученые говорят, что виновата мутация одного из ключевых рецепторов вкуса. В отличие от собак, котам совершенно плевать на сладости.

3. Волосы в ушах у котов нужны не только для изоляции уха, но и для фильтрации звуков.

4. Теоретически коты слышат разговоры дельфинов. Так как слышат ультразвуки.

5. Рисунок носа у каждого кота уникальный, как отпечаток пальцев у людей.

6. Коты не могут видеть то, что находится прямо у них перед носом. Поэтому они часто пропускают еду, которая лежит прямо перед ними. Или тыкаются носом в наполнитель в туалете.

7. Котята так много спят потому, что из тело вырабатывает гормон роста только во время сна.

8. Взрослые же коты спят не потому, что хотят вырасти еще больше, а просто потому, что могут спать.

9. Девятилетний кот в среднем просыпает 6 лет из свой жизни и только 3 года бордствует.

10. Кастрировав кота можно подарить ему еще 2-3 года жизни.

11. Звучит странно, но почти все кошки – правши, в то время как коты – левши.

12. Самые популярные имена у кошек в мире это Молли и Квин ( Королева ), у котов - Том.

13. Коты потеют через подушечки на лапках.

14. Коты вырабатывают специальные тональности мяукания специально для общения с людьми.

15. Чем больше вы разговариваете с котом, тем больше он будет "разговаривать" с вами.

16. Кот может издавать более 100 разных звуков.

17. Урчание кота схоже со звуком работы дизельного мотора, это 26 "уррр" в секунду.

18. Урчат еще и белки, лемуры, слоны и даже гориллы.

19. Если кот смотрит на вас прищурившись и часто моргает, то он вас любит.
коты факты
4
5084
13 мая 2014
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Mutantik
13 мая 2014 21:57
"Урчание кота схоже со звуком работы дизельного мотора, это 26 "уррр" в секунду." дизельный котЭ love

xexun
13 мая 2014 23:40
еще добавлю как минимум 1 вид звуков : "пустите меня в ванну,я пипец как люблю смотреть,как вы моетесь". Это обычно мууаааооо,или еще более глубинное звучание.

gismo_2
14 мая 2014 00:21
Если пнуть сиамского кота, вложив в удар всю душу и точно передав энергию от бедра к голени, он может пролететь до 5 метров.

Roman8800
14 мая 2014 09:18
Любит👌
Четверг, 15 Мая
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 873384 минут назад Это всё моя жена писала pass666 873390 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 873391 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 873435 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 873442 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 873526 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 873549 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 873622 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
7 пользователей, 1410 гостей