РЕКЛАМА

Volvo запускает уникальный автобус

Компания Volvo решила не останавливаться на своих гибридных автобусах и продолжает искать новые способы экономии энергии и минимизации вреда окружающей среде. Так на днях были озвучены грандиозные планы по запуску в Швеции сети автобусов Hyper Bus, которые поддерживают индукционную зарядку батарей без проводов. Такой автобус сможет зарядиться в конце рейса под специальной панелью на конечной станции всего за 5-8 минут так, что запаса хода хватит на полный рейс по маршруту. При этом автобус с гибридной силовой установкой будет использовать в основном электрические двигатели, а ДВС наоборот, по минимуму. Дальнейшим шагом станет создание сети таких "зарядок", которые будут расположены на расстоянии 300-500 метров друг от друга по маршруту движения транспорта, и будут заряжать автобус во время движения, полностью исключая необходимость использовать двигатель внутреннего сгорания. Планируется, что такая система в тестовом режиме заработает в городе Гётеборг уже в 2015 году.
Что скажут МАЗ и Белкомунмаш?

Volvo запускает уникальный автобус
Volvo автобусы
2
2567
28 мая 2014
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

widescreen
28 мая 2014 18:17
как будто электроэнергию берут с воздуха...экологисты...уевы....вместо сотни автобусов будет стоять огромная ТЭЦ , которая и будет вырабатывать эл энергию, но каптить в 1000 раз больше этих же автобусов..

Samber
28 мая 2014 18:50
widescreen,
она хоть не в городе коптить будет.
Воскресенье, 20 Апреля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 838611 минут назад Это всё моя жена писала pass666 838617 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 838618 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 838662 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 838669 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 838753 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 838776 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 838849 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
3 пользователя, 295 гостей