РЕКЛАМА

Сводка потерь украинской армии в Донбассе за май 2014 года

Источник указан в конце. Особого доверия не внушают некоторые цифры и факты, тем более, что очень много каких-то домыслов, слухов и "достоверных источников" вроде господина Пономарёва. Но почитать и посмотреть достаточно интересно.

Начиная с 10 мая на южной окраине Славянска в р-не Троицкого 2-мя мехлопатами "Беларусь" копали несколько сотен ям глубиной 3м для захоронения наёмников и боевиков нацигвардии. Сумма потерь СБУ, нацигвардии (спецбатальоны "Азов","Днепр") и наёмников из ЧВК по нашим данным составляет более 900 чел.(данные постоянно поступают и обрабатываются).
"Большую часть бойцов потеряли спецбатальоны "Азов" и "Днепр" при отступлении после неудачных атак, часть тел погибших даже не забрали с собой. Остальные из 200-х - это сбушники, наёмники и регуляры", - сообщает разведка стрелковцев.
Интервью мэра Славянска Пономарёва со сводкой потерь войск киевской хунты: http://www.youtube.com/watch?v=hB06MNk8INk

Потвердился факт расстрела 10 солдат ВВ нацигвардейцами. Потверждены большие потери 100+чел.(с обеих сторон) в бою 15 мая между ВВ-шками и нацигвардией в п.Ставоварваровка. Причины столь высоких потерь ссылка
Киевский спецназ "Сокол" МВД Украины в полном составе сдался в плен (перешёл?) с оружием и спецтранпортом, бойцам армии ДНР. Это та самая часть, сотрудники которой убивали Сашку Белого. ссылка
Данные о потерях в боях Донецке и Мариуполе в обработке.
На настоящее время потверждены данные по потерям карателей и войск верных хунте: (вкл.бои в ЛНР и разгром б-на "Донбасс")

Сводка потерь украинской армии в Донбассе за май 2014 года


1. Личный состав пехота:
Более 950+ убитых, умерших от ран, тяжёло раненых и пленных из них:
-450+ "солдат" нацигвардии и "правого сектора";
-200+ укро-наёмников (спецбатальоны Коломойского "Днепр", "Донбасс", "Азов"), в т.ч. командиры Демиденко и Береза;
-116+ военнослужащих 95-й, 25-й, 89-й аэромобильных бригад, 51-й омсб и ВВ-шников;
-32+ сотрудников различных спецназов МВД Украины;
-88 сотрудников СБУ Украины (Сумская “Альфа” полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Винницкая, Ровенская, Житомирская “Альфы” понесли большие потери и т.д.);
-25 сотрудников ЦРУ (13 убито, 12 крайне тяжёло ранено);
-70+ наёмников: ЧВК "ASBS Othago" потеряла - 8 чел.(снайперы), ЧВК "Грейстоун","Хэлло Траст","Академи"- 64 чел;

Сводка потерь украинской армии в Донбассе за май 2014 года


2. Бронетехника:
- 2х Хаммер;
- 18х БТР-70/БТР-80;
- 9х БМП-2/БМП-1;
- 9х БМД-2/БМД-1;
- 1х БРДМ-2;
- 2х САУ 2С3 "Акация"(возможно 1 2С1 и 1 2С3);
- 1х Т-64БВ;
- 14х автомашин (4х КАМАЗа, 3х ГАЗ-66, 3х Урал, 1х УАЗ-469, 3х неуст.)
- 1х 2Б9 Василёк;
- 3х гаубицы Д-30/74;
- 3х 120мм миномёта;
- 2х 23мм ЗУ-23/2;
Плюс ещё порядка 28х БТР-ов, БМД и БМП подбиты. Пользуясь огромным численным перевесом 10:1 укры утаскивают на тросах подбитую бронетехнику в своё расположение.

Сводка потерь украинской армии в Донбассе за май 2014 года


Народной Армией захвачено 30 ед. бронетехники. Из них 10ед. в Славянске и Краматорске (1х БМД-2, 2х БМД-1, 1х 2С6 Нона, 2х БТР-Д, 2х БРДМ-2, 2х ИМР-2М), 7ед. в Донецке (3х БТР-80, 1х БТР-70КШМ, 1х БМП-2, 2х БРДМ-2), 5ед. в Мариуполе (3х БТР-70/80, 2х БРДМ-2).
В Луганской обл. захвачено 4х БМП-2, 2х БТР-70/80, 2х БРДМ-2.


Потери бойцов Народной Армии ДНР/ЛНР за период 02-28 мая составили 118 чел. убитыми, ещё 128 чел. тяжело ранены.

Сводка потерь украинской армии в Донбассе за май 2014 года

Сводка потерь украинской армии в Донбассе за май 2014 года

Сводка потерь украинской армии в Донбассе за май 2014 года

Сводка потерь украинской армии в Донбассе за май 2014 года


3. Авиационная техника:
299-я бригада тактической авиации в боях за Донецк 26 мая потеряла 1 Ми-8МТ/Ми-17 и 1 Ми-24ВП. Ми-8/17 уничтожен на ВПП из РПГ, Ми-24ВП сбит из ПЗРК (экипаж погиб).
16-я бригада армейской авиации 3 Ми-8МТ/Ми-17 и 3 Ми-24 (все 02мая) 1 Ми-8МТ (29мая), возможно гибель ещё 1 Ми-8МТ (при взлёте сбит либо тех.неисправность http://gleb-gusakov.livejournal.com/264297.html)
- 4х Ми-24;
- 5х Ми-8МТ / Ми-17;
Повреждённые машины:
02 мая 1х Ми-24 был повреждён огнём с земли, ушёл к своим, аварийно сел, подломана хвостовая балка и пожар двигателя+ 2х Ми-8МТ повреждены огнём стрелкового оружия;
26 мая 1 Ми-24ВП повреждён в Донецке в ходе боя за ж/д вокзал, возгорание двигателя, сумел уйти, аварийно сел в 5км от.
Все повреждённые машины расстыковывают и увозят в Днепропетровск и Харьков для кап.ремонта.
Потери в лётном составе. По 30 мая погибло 17 пилотов и борттехников + несколько тяжело ранено. Судя по должностям погибших 16-й бригаде серьёзно досталось - погибли зам.командира эскадрильи и два командира звена. Гибель борттехников показывает, что использовались экипажи "мирного времени" из 3х чел. В Афганистане и Чечне (последнее видел лично) борттехников никогда не брали в боевой вылет.

Сводка потерь украинской армии в Донбассе за май 2014 года


Источник
Украина война армии
2
7443
1 июня 2014
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Miyake
1 июня 2014 13:45
Мав ,почему пресс-офицеру ато можно верить,а остальным нет?

kot9pa
2 июня 2014 11:23
ну у меня и к пидорасам доверия нет...что с того!
Пятница, 25 Апреля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 845951 минут назад Это всё моя жена писала pass666 845957 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 845957 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 846002 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 846008 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 846092 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 846115 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 846188 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
5 пользователей, 887 гостей