РЕКЛАМА

Рисунки разноцветным песком в банках

Жил да был в конце 19 века в США некий Эндрю Клеменс. И прославился он тем, что придумал как рисовать при помощи разноцветного песка. Он ловко засыпал этот самый песок в медицинские баночки так, что создавал совершенно удивительные рисунки. Причем придумал этот стиль еще во время обучения в школе, когда детям было дано задание сделать какую-нибудь поделку. Позже он начал активно развивать и совершенствовать технологию, а так же специальные инструменты для работы. Каждую новую готовую баночку с рисунком он запечатывал пробкой и воском. При работе вообще не использовался какой-либо клей. И если первые творения представляли собой просто геометрические фигуры, то позже стали получаться настоящие картины.
Большинство работ были созданы Клеменсом в период с 1880 по 1886 год. В то время он продавал их по $5-7, в наши дни примерная стоимость одной такой баночки на аукционе составляет $25,000-$35,000, рекордная же составила $45,000 в 2012 году.

1Рисунки разноцветным песком в банках

2Рисунки разноцветным песком в банках

3Рисунки разноцветным песком в банках

4Рисунки разноцветным песком в банках


5Рисунки разноцветным песком в банках

6Рисунки разноцветным песком в банках

7Рисунки разноцветным песком в банках

8Рисунки разноцветным песком в банках

9Рисунки разноцветным песком в банках

10Рисунки разноцветным песком в банках

11Рисунки разноцветным песком в банках

12Рисунки разноцветным песком в банках

13Рисунки разноцветным песком в банках


14Рисунки разноцветным песком в банках

15Рисунки разноцветным песком в банках

16Рисунки разноцветным песком в банках

17Рисунки разноцветным песком в банках

18Рисунки разноцветным песком в банках
арт
2
2395
8 июля 2014
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Monus
8 июля 2014 09:14
Наверное очень сложно делать такое, но выглядит оригинально.

evgenica
8 июля 2014 17:00
ибо не насосала
Суббота, 06 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1432052 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1432058 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1432059 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1432104 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1432110 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1432194 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1432217 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1432290 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
4 пользователя, 965 гостей