РЕКЛАМА

Украина начала выпускать карьерные самосвалы

Продолжаем следить за успехами украинской промышленности, которая умеет удивлять. Так на заводе СЗМТК (Сарненский заводе мостовых технологических конструкций) неожиданно выпустили карьерный самосвал (а не мостовую конструкцию). Причем какой!
Это чудо называется СК-М547-55-У и в качестве шасси у него использован военный тягач МАЗ-547В, который до этого таскал на "спине" ракетный комплекс "Пионер". Но ракеты давно списали, а тягач остался. Не пропадать же добру? В итоге придумали присобачить сзади кузов и получился самосвал грузоподъемностью 55 тонн.
Но и это еще не всё. Под катом самое интересное.

Украина начала выпускать карьерные самосвалы

Украина начала выпускать карьерные самосвалы


Есть еще и вторая версия самосвала – еще круче! Но кузов уже не для скальных крупных кусков, а для более сыпучего грунта.

А теперь немного информации к размышлению. Да, армейские ракетные тягачи вроде этих МАЗов – очень крутая техника. Но своеобразная. Мирное их применение ставится под большой вопрос по ряду причин:
1. Зачем штучные самоделки, если есть серийные образцы специальной техники?
2. Невероятный просто расход топлива - 260 литров на 100 км.
3. Маленький ресурс: всего 18000 км.

С учетом того, что машины уже с солидным пробегом, поработать они смогут от силы несколько месяцев. После чего или капремонт (что очень дорого), или сразу на свалку (что надо было сделать изначально).

Украина начала выпускать карьерные самосвалы

Украина начала выпускать карьерные самосвалы
Украина МАЗ грузовики wtf
2
6649
27 октября 2015
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Xalster
27 октября 2015 12:04

antoxa..87
27 октября 2015 15:04
Среда, 12 Августа
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1528100 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1528105 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1528106 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1528151 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1528157 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1528241 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1528264 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1528337 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
7 пользователей, 822 гостя