РЕКЛАМА

Все владельцы сотовых телефонов в Аргентине будут подвергнуты дактилоскопированию, то есть взятию отпечатков пальцев. Местные власти надеются с помощью такого шага бороться с кражами телефонов, сообщает РИА "Новости".
Как заявил министр юстиции страны Анибаль Фернандес, у всех владельцев мобильных телефонов будут взяты отпечатки пальцев для специальной базы данных. "Это позволит эффективно бороться как с продажей похищенных аппаратов и чипов к ним на "черном рынке", так и их использованием в преступных целях", - сказал министр в радиоэфире.
Согласно инициативе министра, дистрибьюторы смогут продать мобильник только после того, как проверят почтовый адрес покупателя и удостоверятся в том, что он сдал отпечатки пальцев. Подобную регистрацию пройдут также все граждане, уже имеющие телефоны.
В первую очередь нововведение коснется тех абонентов, кто пользуется мобильной связью по предоплате. В настоящее время в Аргентине зарегистрировано более 30 миллионов телефонных номеров с этим видом услуги.
Кроме того, овый закон регламентирует наказание за неправильное использование сотовых телефонов. Так, за разблокировку мобильного телефона преступник может быть осужден на срок от одного до шести лет лишения свободы, за покупку или использование заведомо краденного аппарата предусматривается наказание от одного до трех лет тюрьмы.' />

У владельцев сотовых телефонов в Аргентине возьмут отпечатки пальцев

0
2136
12 августа 2008
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Пятница, 15 Мая
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1399074 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1399080 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1399081 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1399125 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1399132 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1399216 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1399239 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1399312 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
1 пользователь, 1444 гостя