Бойня в гей-клубе в Орландо

Итак, в службу 911 поступил звонок, некий Омар Матин (мусульманин, родился в США, 29 лет, несколько раз проверялся ФБР на предмет благонадежности и связей с террористами) присягнул на верность ИГИЛ, напомнил про взрыв во время Бостонского марафона, пообещал устроить веселье и действительно вскоре устроил. Пошел в гей-клуб "Пульс" и из штурмовой винтовки и пистолета отправил на тот свет ровно 50 человек, еще 53 человека были ранены. Потом были заложники, перестрелки с полицией, в результате Омар Матин был убит на месте.
В США сейчас все в шоке, выступал президент со специальным обращением. Повод для волнений несть – одновременно террористическая атака и акт гомофобии, для американского общества это как двойной удар. 'An act of hate'
Что за Омар Матин? 29-летний парень, достаточно религиозный, родился в семье афганцев. У ФБР числился как "не представляющий угрозы". При этом он действительно выражал симпатию по отношению к обвиненным во взрыве во время марафона чеченцам. Бывшая жена (родом из Узбекистана) заявила, что считала его больным на голову. Сначала в браке было всё хорошо, но потом он начал поколачивать жену и через 2 года после свадьбы они развелись.
