РЕКЛАМА

Ретро-техно порно - Pioneer RT-909

Удивительные вещи происходят на волне вспыхнувшего не так давно интереса к аналоговому аудио. Немецкая фирма Ballfinger с нуля разработала и подготовила к выпуску новый катушечный магнитофон. И наверно в этом определённо что то есть. Вот например, как тепло и лампово звучит катушечный магнитофон Pioneer RT-909.

музыка магнитофоны
28
4016
4 февраля 2017
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

cube.by
4 февраля 2017 10:15
Крутяк, я Жара тоже на пластинках слушал))

gismo_2
4 февраля 2017 13:17
Конечно, все оценили теплоту и ламповость звучания с youtube слушая с компьютера в какой-нибудь гарнитуре sven или дешевых китайских колонках.

xexun
4 февраля 2017 14:44
Xeops64,
Не выбрасывай. История повторяется, кассетники снова моде

gismo_2
4 февраля 2017 16:52
Offshorчик,
Не вижу смысла. Можно вполне себе купить необходимые лампы на Амазоне или даже али экспресс. Но если вы не знаете что нагрузка и выходное сопротивление усилителя должны быть согласованы то вам и ламповый усилитель не поможет.

Проще купить какой-нить ресивер ямаху или и акустические системы к нему, или denon/ marantz и Heco

SabakaZ
4 февраля 2017 16:52
Прикольная штука, годная. Но... Бобины. Где достать? Как не продать почку для покупки нескольких? Купить одну бобинину для виду и сидеть довольным не прокатит. Этот агрегат нужно слухать, а не для выепни держать.

Цитата: Tatur
можно было бы еще впихнуть индикаторы каналов со стрелками для ламповости:)
Для ламповости можно было бы впихнуть лампы. Получилось бы вообще неистово кошерно.

Цитата: gismo_2
Конечно, все оценили теплоту и ламповость звучания с youtube слушая с компьютера в какой-нибудь гарнитуре sven или дешевых китайских колонках.
Я оценивал через нетбуковские пищалки. Получил ажно передозировку ламповости и стал тепло и лампово светиться.

gismo_2
4 февраля 2017 16:55
Тем более если уж проверять теплоту и ламповость то не на жане мишеле жаре, а хотя бы на пинкфлойд или майлзе дэвисе после ремастеринга.

SabakaZ
4 февраля 2017 17:24
Цитата: Tatur
во еще один
Эт не еще один. В смысле, это как раз тот, о котором говориться в этом куске копипасты:
Немецкая фирма Ballfinger с нуля разработала и подготовила к выпуску новый катушечный магнитофон.

gismo_2
4 февраля 2017 21:32
Цитата: Offshorчик
Саня! Не вредничай! Я прекрасно понимаю, что такое сопротивление выходного каскада и сопротивление нагрузки!))))) У меня лицензия на радиолюбительский позывной с 1984 года))))

Да я не тебя имел в виду. А вообще сферического "меломана" в вакууме. Который к ламповому усилку практически без реактивной составляющей в нагрузке подрубают кабинеты JBL с большой индуктивной нагрузкой и согласовывают все это проводами.

Цитата: 26-128
Это не убогий айфон, который может себе позволить любой негр в штатах, так что 5000 за новый магнитофон не так уж и много, учитывая что бушный Pioneer RT-909 на ебэе стоит 4000. Да и выпускают такие магнитофоны не для продажи в супермаркетах, а по пред заказу.

Да ты бредишь, вся фишка бобинного магнитофона в том, что у него достаточно широкий динамический диапазон. То же самое можно вполне себе получить на HD Audio дисках, да даже на обычных Audio CD с правильной частотой дискретизации. Другое дело что современные нигрилы, всякие там RNB и RAP исполнители преднамеренно этот диапазон сужают, чтобы громче и понятнее было на всех устройствах. Поэтому не найти нормальной фонограммы.
Цитата: 26-128
Это не убогий айфон, который может себе позволить любой негр в штатах, так что 5000 за новый магнитофон не так уж и много, учитывая что бушный Pioneer RT-909 на ебэе стоит 4000. Да и выпускают такие магнитофоны не для продажи в супермаркетах, а по пред заказу.

У айфона всегда был убогий аудио тракт. Слава богу музыкальный слух есть не у всех.

Цитата: Offshorчик
Да ма-фоны уже и не восстановишь, и нехрен с пленками возится! А вот усилок со старым звучанием вполне можно сваять! Причем есть схемы, в основном японских аматаров-металлюг моего возраста! Прикинь! Во входном каскаде - 2 мааленкие лампочки-триода, а далее современый class-D amplifier!)))) И надпись вроде того - Все буде Iron Maiden!)))))

Если усилитель - D-класса, то никакого лампового звучания не будет у этого усилителя нелинейность в самом лучшем случае 3%
Цитата: Tatur
у соседа две здоровые колонки радиотехника сохранились и усилок, все в рабочем состоянии, а вот название усилка я к сожалению уже и не вспомню, а сам он в россии

Сам являюсь владельцем - шлак.

gismo_2
4 февраля 2017 21:54
Цитата: Tatur
при союзе они очень ценились, сейчас ясен перец, их время ушло, возможно тогда были и другие хорошие, но я особо этим не интересовался, да и знания мои очень поверхностны в этом)

Не спорю, мой отец слушал на них пинк флойд. Еще и усилок электроника. Как-то умудрялся. Амфитоны лучше. В студенческие годы сам заморочился, в результате от усилка остались только радиаторы охлаждения выходных транзисторов и корпус. У С-90 осталась только коробка, да и та сильно доработанная, все заменено. Не стоило этого делать, бессмысленно, но яж блять инженер в том числе и по радиотехнике. По сравнению с моим denon'ом и HECO XT 301 - параша. Это при том что акустика типа разного класса. Эти акустические системы полочные. Звука на 18 квадратов предостаточно.

Да, если у вас нет векторного анализатора цепей - не беритесь даже за акустику.

SabakaZ
4 февраля 2017 21:54
В общем, срочно нужен осцЫлограф.

gismo_2
4 февраля 2017 21:57
Цитата: Offshorчик
Rohde&Schwarz

оо... люблю эту контору.

gismo_2
4 февраля 2017 22:01
Цитата: Offshorчик
У тебя есть прибор С6-11 хотя-бы?

Ничего нет, жена все выбросила когда переезжали. Даже паяльника нет. Сижу сейчас паяльную станцию выбираю. Вот не могу выбрать между Weller, ERSA и Hakko, первыми двумя пользовался - заипись.

Цитата: Offshorчик
С КНИ (Коэффициент нелинейных искажений)

=))) Ну спасибо, что уточнил.

gismo_2
4 февраля 2017 22:15
Цитата: Offshorчик
Мы переезжали, а я ничего не выбросил!))) У меня есть вполне приличное лабораторное место на радиозаводе в отделе разработок!)))))

unknown Просто моя жена умеет вынести моск. Правда я тоже много ее херни выкинул. Зато теперь я могу купить паяльную станцию за 800 баксов и никто мне и слова не скажет =))))

Тем более все что у меня было это знаменитый С1-65, на халяву мне из РТИ достался, и старые совецкие паяльники 15 ватт.

gismo_2
4 февраля 2017 22:19
А кто-нить пользовался станциями Hakko? Я вот сейчас смотрю прикольные, жовта-блакитные, жене понравится. lol

gismo_2
4 февраля 2017 22:26
Цитата: Mab
правильное разделение каналов (НЧ, СЧ, ВЧ)

Не обязательно. У меня в HECO ВЧ и СЧ/НЧ, все добра.

Цитата: Offshorчик
Слушай! Я хочу купить приличный фен для выпаивания 0603 чтобы другие компоненты не сдуть! Что посоветуешь?

Инфракрасную платформу ersa =))) Мы выпаиваем FPGA ей.

gismo_2
4 февраля 2017 22:33
Цитата: Tatur
а где ты ее купить хочешь? я вот паяльник купить все собираюсь да все не как не доберусь, а смотрю вот тут http://solder.by/,,,может мне еще где посмотреть, че скажешь?

На амазоне закажу.
Цитата: Offshorчик
Слушай! Я хочу купить приличный фен для выпаивания 0603 чтобы другие компоненты не сдуть! Что посоветуешь?

Бери помповый фен.
А вообще берешь пинцеты какие угодно и не паришься.

Цитата: Mab
Цена не имеет значения. Коаксиалки можно смело выкидывать в мусор, даже если они 1000€ стоят. А широкополосники никогда не смогут обеспечить равномерность АЧХ во всём диапазоне.

Ну расскажи мне про акустику.
А тебе не нравится Акустика бананова? У него тоже HECO, ты должен знать.

gismo_2
4 февраля 2017 22:40
Цитата: Mab
)))) Сколько я не слушал всякой акустики, но звук из моих смарфонных стандартных нокиевких наушников оказался лучше.

Не пизди.

gismo_2
4 февраля 2017 22:46
Цитата: Offshorчик
Ну ребята! Мне не нужно паяльной станции! Я не ремонтник! Я разработчик! Мне нужен именно фен с очень тонким потоком воздуха! С прототипом невозможно работать, не вмешавшись руками!( Блин! с кабаком намного проще, там лишь вопросы порешать)))))

unknown Я вообще программист.
Цитата: Tatur
койлы себе мотаю, тоже пинцетом пользуюсь с керамическими кончиками, что бы кз. не случилось)))

Я имею в виду паяльник-пинцет. Я им выпаивал аудио разъем в своем старом ASUS transformer в далеком 2013.
Цитата: Mab
Не пиздю.

Пиздишь.

gismo_2
4 февраля 2017 23:06
Цитата: Tatur
я такой только сегодня впервые увидел))), да и то только благодаря твоей ссылке

У ERSA к нему еще ебом всяких жал, есть даже хрень для выпаивания DIP-микросхем.

gismo_2
4 февраля 2017 23:23
Цитата: Offshorчик
Термонасадки на пинцет - тоже решение! Но не всегда подходит! Благодарю всех, что отклинулись! Спасибо ребята!

Вот, наконец-то нашел. Есть дешевые паяльные станции Lukey там есть то что тебе нужно и не дорого.

gismo_2
5 февраля 2017 00:05
Цитата: Offshorчик
Саня! Вроде таки-чего-то нашел! Спасибо! В этом мире скорее нужны важные мысли и быстрые..!

Я сразу скажу что этими паяльными станциями не пользовался, но труба от них пищит. Ты мне рассказываешь про мысли...

gismo_2
5 февраля 2017 13:52
Цитата: Offshorчик
Ты мне лучше про жену расскажи!

А что рассказывать? Хорошая жена.
Цитата: Offshorчик
Хорошо танцует?
https://www.youtube.com/watch?v=_eNxZN3oquw

Нормально. Как Тейлор Свифт в этом ролике один в один, особенно когда дурачится.

Цитата: Mab
Цена не имеет значения. Коаксиалки можно смело выкидывать в мусор, даже если они 1000€ стоят. А широкополосники никогда не смогут обеспечить равномерность АЧХ во всём диапазоне.

Коаксиальные динамики это совмещенные головки содержащие одновременно и СЧ/НЧ головку, и твиттер. Это характерно для автомобильной акустики. При чем тут полочная акустика? Просто решил вставить знакомое слово? Чтобы просто хоть что-нибудь ляпнуть?

gismo_2
5 февраля 2017 14:30
Фанат Скутера?

https://www.youtube.com/watch?v=xHKwTzLBWP0

gismo_2
5 февраля 2017 14:51
Вот тебе альтернатива Ebola - Necrophiliac Dance Party =))))

gismo_2
5 февраля 2017 14:59
Цитата: Offshorчик
Блин! Шо ты все время все испортишь? Саня надо не портить, а улучшать и радовать!!!)))

Чего порчу? Классический breakcore. unknown

Ну послушай Джона Колтрейна.

gismo_2
5 февраля 2017 15:12
Цитата: Offshorчик
Человек, котрый слушает Heavy Metal и Hardcore - джаз слушать не будет!)))) Мне и самому джаз - разве что под хороший коньячок!))) И вообще, всякие там летмайпиплго - они свою функцию выполнили! Извини за откровенность!

Ну почему? Хорошая музыка не имеет жанров. Главное находит ли она у тебя отклик или нет.

gismo_2
5 февраля 2017 15:38
Ну, могу сказать что голос у нее хороший, звонкий, диапазон не понятен. Но неплохо. Первый раз сегодня слышал.

SabakaZ
5 февраля 2017 19:19
Цитата: Mab
Сколько я не слушал всякой акустики, но звук из моих смарфонных стандартных нокиевких наушников оказался лучше.
Вроде, в пятом классе. А не. В четвертом. В четвертом классе я и мои сверстники перестали заниматься уетой вида "Что мое, то стопудово луДше, чем у остальных" и шуметь об этом повсеместно.

Ипать ты инфантильное тридцатитрехлетнее чмо)) Ой! Или ты просто недоразвитый? Тогда извини. pardon
Среда, 07 Июня
USD 2.9226
EUR 3.1246
RUB 0.0364
vitut 41083 минут назад
Цитата: Snikers88
Джонни

бля... как же я так)) прошу прощения, господин, Лайдон.
Алекс Рыж 41158 минут назад Товар с таким же названием продается уже больше года, дата выхода - 07.2021. Фотки прежних отличались только контуром клавиатуры. Характеристики тоже немного отличались - камера 0,1Мп, аккум 1020мАч, работал только на 2G с одной симкой максимум 8 дней, с двумя на 4G 1-2 дня. Судя по отзывам - барахло. Толщина у прежнего аппарата со стандартной батареей BL-5C на 1Ач была 14,5мм. Noy 41355 минут назад На 9 Седакова? западная ведьма 41482 минут назад Депрессия. Человеку все равно, что его окружает западная ведьма 41488 минут назад О, кот!!))) Я его нашла))) западная ведьма 41491 минут назад det,
У меня и бабушка воевала, она всегда плакала, когда про войну рассказывала. Сначала она санитаркой была, а потом узнали, что у нее ребенок есть и перевели в госпиталь. Вспоминала, как людям было больно от ран и нечем было их обезболить. И что много людей умирало
западная ведьма 41504 минут назад
Цитата: det
это праздник наших дедов

А деды то как раз и не особо его праздновали
Panzer 41537 минут назад А что нового то?
Новости от партнеров