В России предлагают сажать за фотки со вписок
Речь идет о фотографиях, которые делаются на "вписках" и выкладываются в Интернет исключительно для того, чтобы опорочить кого-то. К примеру, девушка напилась, занялась сексом по обоюдному согласию с каким-нибудь пьяным парнем, их застукали, сделали фото, через несколько минут оно уже в социальных сетях с подписью "Иванова - шлюха". И всё, не отмыться уже.
Самое интересное в том, что на данный момент нет никакой ответственности за публикацию чужих интимных фотографий. Кроме того, сложно наказать за так называемую "порно-месть", когда мстят бывшим выкладывая какие-то общие интимные фото. Честь и достоинство они порочат, но преступлением не считаются.
В данный момент предлагается ввести уголовную ответственность за подобные проступки, мера наказания – до двух лет лишения свободы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.