Немецкой школьнице из ИГИЛ грозит казнь
На фото реальная немецкая школьница Линда Венцель (ей 16 лет), которая действительно по своей воле год назад отправилась в ИГИЛ чтобы примкнуть к джихаду. В данный момент она захвачена в плен иракскими военными, переправлена в одну из тюрем Багдада, идёт расследование её действий.
Удивительные подробности под катом!

Известно, что девочка была в одной из бригад женской полиции Халифата, в её обязанности входило патрулирование улиц и выявление женщин, которые своим внешним видом не соответствовали строгим правила шариата. За нарушение правил обычно следовало наказание в виде порки или смерти. Приговоры приводились в исполнение этой же бригадой, так что Линда вполне может иметь кровь на своих руках. Теперь она и еще три иностранки обвиняются в террористической деятельности на территории Ирака (их взяли в Мосуле). А по местным законам за это карают смертью.
К делу подключили немецкую Федеральную прокуратуру, она должна удостоверится в том, что у иракской стороны есть веские улики против гражданки их страны. Интересно, что если в Ираке за терроризм смерть, то в Германии всего до 10 лет тюрьмы. Так что возможная экстрадиция могла бы спасти жизнь этой девочке. Но зачем?
Известно, что в Ирак она попала по доброй воле после того, как в 15 лет сгоняла без родителей на отдых в Турцию и там влюбилась в местного мусульманина. Он умело поездил девочке по ушам и завербовал её в качестве добровольца. Ну и Линда начала изучать Коран, язык, всем сердцем приняла джихад.