РЕКЛАМА

Бизнес-модель пенсионера из Магнитогорска

65-летний житель Южного Урала организовал у себя в Магнитогорский настоящий бизнес, причем очень прибыльный и достаточно мудрёный. И всё работало, да ещё как!
Началось всё с вложения денег в палёную водку, которую пенсионер купил в прошлом году по 65 рублей за бутылку. С учетом курса доллара в то время – очень хорошее вложение для денег. Продавал палёнку крепостью 35,8 градуса уже по 80-85 рублей за бутылку. Но это было бы слишком просто.

Бизнес-модель пенсионера из Магнитогорска


Так уж получилось, что основными покупателями дешевой водки были местные маргиналы и бомжи. У которых вечно проблемы с деньгами. Тогда пенсионер решил, что надо приручить этих синих животных, чтобы они приносили если не деньги, то пользу. И организовал пункт приёма металлолома в своём гараже, рассчитывался за него не деньгами, а той самой водкой. Металл же сдавал на базы за деньги. В результате каждая бутылка водки приносила уже не 15-20 рублей, а на порядок больше.

И бизнес не просто пошел в гору, он полетел как ракета. За год с небольшим обороты стали такими, что при обыске у пенсионера было обнаружено 16,000 бутылок той самой водки. Ещё раз – шестнадцать тысяч бутылок! 800 ящиков.

Водка, кстати, хоть и палёная, но не вредная, без всякой отравы. От настоящей отличалась только пониженным градусом. Впрочем, пенсионеру всё равно грозит до шести лет колонии за идеальную бизнес-модель. Ну нельзя нелегальным алкоголем нелегально торговать!
Россия алкоголь бизнес
1
6750
9 ноября 2017
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

smav
9 ноября 2017 18:28
конкуренцию мафии алкогольной составил )
Среда, 27 Сентября
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
Новости от партнеров