10 лет в подвале
На фото ниже вход в подвал, в котором 52-летний итальянец Алоизио Франческо Росарио Джордано держал 29-летнюю женщину. И двух её детей, которых она родила от него. И длилось всё это 10 (десять) лет. Вообще у дядьки это не первый опыт похищений, у него уже была пленница в подвале, которая дважды беременела от него. В первый раз он просто лупил ей по животу, вызвав выкидыш, во второй раз сделал аборт используя скальпель и ложку.

Второй жертве повезло меньше. Она много лет жила прикованной на цепи к металлической опоре в подвале. Цепь доставала до кровати, где она спала и где её время от времени насиловал маньяк, а также до туалета, сделанного из стула и ведра. К моменту освобождения у пленницы уже было два ребёнка от насильника, 9-летний мальчик и 3-летняя девочка. Их он тоже постоянно лупил, причем сильно. Спали дети в картонных коробках.

Задержать маньяка полиция смогла совершенно случайно. Его остановила дорожная полиция, когда он ехал в машине. Были вопросы к техническому состоянию его автомобиля, старшего мальчика заметили на заднем сидении, он выглядел очень плохо, был грязным и избитым. Возникли подозрения, мужчину задержали, начали допрашивать мальчика и поняли, что он почти дикий. Дальше понятно – дом, обыск, шок.

Насильник уже был осужден в 1995 году за похищение, пытки и изнасилование 23-летней женщины. Вышел на свободу в 1999. К тому моменту у него дома была смертельно больная жена и 19-летняя сиделка из Румынии, ставшая второй жертвой, её так и не смогли идентифицировать. Третья жертва, которую освободили, была приглашена им в качестве помощницы по хозяйству в обмен на жилье.