РЕКЛАМА

Пара фотографий из ТЦ "Зимняя вишня" до пожара

Посмотрим на фотографии из ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, где случился страшный пожар с десятками погибших.

Вот та самая батутная арена и тот самый "бассейн с поролоном". Именно с него всё и началось. Пишут, что поролон поджог кто-то из детей специально, смеху ради. Причем в СМИ с утра уже есть вбросы про каких-то неблагополучных подростков, которые ходили в "Зимнюю вишню" специально, чтобы хулиганить. Фишка в том, что помещение вообще не оборудовано ничем, ни пожарной сигнализацией, ни системой пожаротушения. Как его приняли в эксплуатацию и как оно проходило регулярные проверки – загадка. Хотя какая загадка? Тугой конверт человеку в погонах и готово.

Пара фотографий из ТЦ "Зимняя вишня" до пожара


А вот самое страшное – двери кинозалов. Мы уже писали, что под торгово-развлекательный центр отдали старое здание фабрики. А новый хозяин по поводу дизайна особенно не заморачивался, экономили на всём. Писалось, что многие помещения были отделаны дешевым горючим пластиком, которые очень хорошо горит, выделяя при этом ядовитый дым. Тут на фото еще одна крайность: дешевые стальные двери. Примерно такие ставят на подъезды и в тамбуры, это не двери из жести, которые ставят в квартиры. И двери эти были закрыты на ключ.

Дикость? Пожалуй. Но есть рациональное объяснение. Ну или версия. Пишут, что детей привели в кино организованно, кто-то из родителей и учителей. И пока шел сеанс, сопровождающие решили не смотреть мультик, а пойти по магазинам. Для чего попросили запереть детей в зале, чтобы они не выходили и не бродили где попало. Когда начался пожар, сопровождающие успели спастись. А вот дети – нет...

Пара фотографий из ТЦ "Зимняя вишня" до пожара


Конечно, будет следствие, будут стучать кулаком по столу, тыкать пальцем в виновных. И в хозяина здания, местного миллиардера, который экономил на всём. И охрану, которая не пускала детей на лестницы, а потом сама первая сбежала. И неблагополучных подростков. И пожарных инспекторов. И учителей. Потом будут карать, по всей России пойдет волна проверок таких же ТЦ, где-то будут наказывать, где-то принимать пухлые конверты и закрывать глаза. А потом снова всё забудут.
пожары жесть Россия
2
5814
26 марта 2018
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

ASShavrov
26 марта 2018 13:14
Есть кадры из этой же детской комнаты.

https://www.youtube.com/watch?v=fLoE42Y3V08&feature=youtu.be

ASShavrov
26 марта 2018 13:43
https://vk.com/video-70683182_456239538
Вторник, 10 Марта
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1305139 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1305145 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1305146 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1305190 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1305197 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1305280 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1305304 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1305377 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
2 пользователя, 358 гостей