РЕКЛАМА

Это сейчас перронные автобусы, а раньше были автопоезда!

Да, сейчас в аэропортах СНГ используют или специальные перронные автобусы вроде красавца МАЗ-171, или обычные автобусы без сидений. А раньше, во времена СССР, был создан Автопоезд Пассажирский Аэровокзальный АППА-4, имеющий весьма страшный вид. Под катом интересные фотографии и факты про него.

1Это сейчас перронные автобусы, а раньше были автопоезда!


Вот он, желтый уродец, созданный на Рижском заводе Гражданской авиации №85 в 1973 году. Это полуприцеп, который цепляли к седельному тягачу ЗиЛ-103В1. Внутри умещалось по паспорту до 110 человек, 20 мест для сидения. Длина салона почти 14 метров, ширина 273 см.

2Это сейчас перронные автобусы, а раньше были автопоезда!

3Это сейчас перронные автобусы, а раньше были автопоезда!

4Это сейчас перронные автобусы, а раньше были автопоезда!

5Это сейчас перронные автобусы, а раньше были автопоезда!


В 1980-ые полуприцеп прокачали до версии АПП-170-1, в него уже модно было загнать до 170 человек за счет увеличения длины.

6Это сейчас перронные автобусы, а раньше были автопоезда!


Не очень красиво, зато практично.

7Это сейчас перронные автобусы, а раньше были автопоезда!


Тягач, кстати, можно было менять. В Грузинской ССР, например, эти полуприцепы таскали "Колхидами".

8Это сейчас перронные автобусы, а раньше были автопоезда!
СССР грузовики аэропорты
4
5761
26 сентября 2018
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

xexun
26 сентября 2018 12:25
никогда раньше не видел ЗиЛ, покрашенный в желтый цвет crazy

pleomax
26 сентября 2018 12:47
А я на таком ездил .

Chip-Soid
26 сентября 2018 12:52
ЗиЛ 130 а не 103

koto
26 сентября 2018 22:45
маз 171 интересный с виду
Воскресенье, 07 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1432980 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1432986 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1432987 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1433032 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1433038 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1433122 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1433145 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1433218 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
6 пользователей, 1228 гостей