РЕКЛАМА

Карибский кризис и футбол

Знаменитый Карибский (у американцев "Кубинский") кризис 1962 года все помнят? Тогда американцы вдруг узнали, что СССР тайно разворачивает ракеты на Кубе, в том числе ядерные. Это был ответ на аналогичные меры, произведенные США в 1961 году в Турции. Однако эта история едва не закончилась Третьей мировой войной. Чудом до неё не дошло.
И вот крайне интересный факт – как обычный футбол раскрыл глаза американской разведке?

Карибский кризис и футбол


Дело в том, что у ЦРУ было много фотографий военных баз на территории Кубы, которые делались самолетами-разведчиками U-2. И там была советская военная техника. Вернее, техника советского производства, которая поставлялась в качестве помощи на Остров Свободы. Как доказать, что это не кубинцы гоняют на грузовиках?

И железное доказательство наличия "русских" на острове появилось в сентябре 1962 году. Президенту Кеннеди доложили, что около одной из военных баз появилось футбольное поле. А кубинцы в то время играли исключительно в бейсбол. Тогда и прозвучала фраза: "Cubans play baseball, Russians play soccer", ставшая самым главным подтверждением опасений американцев.
Куба СССР США футбол история
0
4290
28 декабря 2018
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Суббота, 08 Февраля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 736123 минут назад Это всё моя жена писала pass666 736129 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 736130 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 736174 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 736181 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 736264 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 736288 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 736361 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
3 пользователя, 459 гостей