РЕКЛАМА

Почему не стоит грабить автозаправки

Попался большой и достаточно интересный текст от женщины, работающей на автозаправке в относительно безлюдном месте. Так вот, заправки на трассах – излюбленная цель ночных грабителей. Вроде бы как там без проблем можно поднять много денег. На самом деле нет: мало денег и с проблемами. Потому что на заправках всё продумано. Под катом!

Почему не стоит грабить автозаправки


От грабителя с пистолетом защититься не получится, однако ущерб минимизировать можно. Для этого есть строгие ограничения по сумме денег, которая может оставаться в кассе. В данном случае рассказано про 20000 российских рублей, что около $300 по курсу. Как только примерно столько набирается, деньги при помощи специального лотка сбрасываются в сейф. А тут самое интересное.

Вроде бы сейф можно открыть или на крайний случай утащить. Но не тут-то было! Сам сейф надежно прикручен к фундаменту при помощи креплений, которые ставятся еще на этапе строительства. Кроме того у сейфа кодовый замок с таймером. Так что если ввести правильную комбинацию, но дверца откроется только через пол часа. А за это время оператор легко может нажать одну из двух (в данном случае, на других заправках может отличаться) тревожных кнопок: под столешницей и у себя на поясе.

Так что получается? Ночь, шоссе, урвал из кассы какие-то копейки, пытаешься смыться, а уже нажата тревожная кнопка, машина попала на камеры наблюдения, она уже в ориентировке, так что вероятность того, что "космонавты" с автоматами перехватят и поймают очень и очень высока. Вот поэтому не стоит грабить заправки – там умеют делать выводы из опыта прошлых ограблений.
2
6091
13 марта 2019
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Teraq666
13 марта 2019 10:39
кстати а чела, что осенью что грабанул заправку нашли? под Минском вроде

Landsknecht
13 марта 2019 10:59
Нет
Вторник, 18 Ноября
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1143120 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1143125 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1143126 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1143171 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1143177 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1143261 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1143284 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1143357 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
4 пользователя, 409 гостей