РЕКЛАМА

Неприятный побочный эффект электромобилей

Вообще с электромобилями всё классно, но только до тех пор, пока они не начинают гореть. А горят они с большим удовольствием. Вот пример: в Голландии Нидерландах в зале автосалона начал дымиться новенький гибридный BMW i8. Стоял себе и задымился. Выкатили на улицу, вызвали пожарных, а те посмотрели на машину и сказали, что сейчас будут её топить.
В смысле топить? Под катом узнаете!

Неприятный побочный эффект электромобилей


Вот манипулятором машину подняли и погружают в "бассейн на колесах".

Неприятный побочный эффект электромобилей


Буль-буль, пенка пошла. Что происходит?

Неприятный побочный эффект электромобилей


Дело в том, что в случае замыкания или повреждения в аккумуляторных блоках, машину хрен потушишь. Вот, например, Tesla рекомендует выливать на дымящийся электромобиль не менее 18 кубов воды, потому что батарейки умеют тухнуть, при этом тлеть и разгораться заново. И тление может длиться несколько суток. То есть вроде бы электромобиль потушили, а через три дня он снова горит как свечка.

В итоге в Европе пожарные посовещались и придумали способ – они просто вот так вот "топят" электромобили на 24 часа. Кроме того таким образом еще и природу спасают – если просто заливать горящую машину водой, то она смешается с химикатами из сгоревших батареек и превратится в яд. А так "борщ" из бассейна можно хоть как-то очистить от никеля, кобальта и других опасных примесей.
электромобили пожары BMW
3
8953
29 марта 2019
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Siskin2.0
29 марта 2019 09:01
И Маска туда же.

triangel
29 марта 2019 14:21
Чуть что в канал можно столкнуть lol

gismo_2
29 марта 2019 16:15
Цитата: Вертолет
Siskin2.0, а вообще компания Тесла признана финансовой пирамидой.

О!!! Первый хомячок подтянулся, обчитавшийся RIA
Как там Value Investors Club поживает?
Воскресенье, 16 Февраля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 746662 минут назад Это всё моя жена писала pass666 746668 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 746669 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 746713 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 746719 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 746803 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 746827 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 746900 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
8 пользователей, 2718 гостей