Росгвардия из Новосибирска и список стран для отпусков
Росгвардия – это бывшие Внутренние войска и ряд других подразделений, которые предназначены для обеспечения безопасности в стране, но при этом не полиция. Так вот, в Новосибирске руководство Росгвардии выпустило распоряжение по порядке выезда за пределы РФ по частным делам (в отпуск, в гости). Где по умолчанию весь мир для росгвардейцев закрыт, но оставили аж 14 стран, куда ездить можно, потому что там "
военно-политическая, криминогенная, природно-климатическая и санитарно-эпидемиологическая обстановка обеспечивает безопасное пребывание сотрудников Росгвардии в период их нахождения в отпусках".
Под катом!
Сразу видим Беларусь на третьей строчке – отрадно. Дальше список более чем странный. ОАЭ и Абхазия, Куба и Бали, Южная Осетия и КНР. Круто.
Зато с каким кайфом можно запрещать другие страны:
– Мне бы во Францию, в Париж?
– Там уличные беспорядки, напряженная криминогенная обстановка.
– А в Египет на пряжи?
– Можно отравиться едой.
– Ну хотя бы Литва?
– Литва в НАТО – потенциальный противник.
– Нигерия?
– Нет, можно подхватить лихорадку.
– Новая Зеландия?
– Там мечети расстреливают, вы с ума сошли?
– Ну ладно, давайте Беларусь! Беларусь – райский уголок планеты, место для жизни!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.