РЕКЛАМА

Как в Исландии победили синдром Дауна

Исландия – страна маленькая. И в этой стране практически нет детей с синдромом Дауна. Случаи единичны, и по статистике процент рожденных детей с этим недугом во много раз меньше, чем в любых других странах. Как им это удалось? Под катом!

Лет 20 назад в национальной больнице всем беременным делают специальные пренатальные скрининг-тесты, которые дают возможность выявить возможные проблемы у плода, в том числе достоверно выявить наличие синдрома Дауна. Если синдром обнаружен, беременным об этом сообщают, и предлагают принять добровольное решение об аборте. Очень важно – никто не настаивает. В 99% случаев женщины от ребёнка избавляются, благо в Исландии на такие вещи смотрят проще. Для сравнения, в США полно очень религиозных людей, поэтом показатель абортов в такой ситуации составляет около 65%.

И всё. Система работает. Конечно, с морально-этической точки зрения могут быть вопросы, но, повторимся, в Исландии никто митингов и акций протеста по этому поводу не устраивает.

Как в Исландии победили синдром Дауна
Исландия дети аборты
5
4661
27 июня 2019
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

triangel
27 июня 2019 12:46
Цитата: Mab
Это тот же ребенок. У него есть ноги, руки, голова, туловище и т.д.

До 22 недель, по-моему, не считается ребенком. По крайней мере в Суоми, после 22 недель можно застраховать, если родится раньше и все связанные с беременностью расходы.

rubberduck
27 июня 2019 12:51
Цитата: Mab
MA

жаль, лицемер, что от тебя не избавились ВОВРЕМЯ

triangel
27 июня 2019 13:00
Mab,
И поэтому его считают плодом, потому как не жизнеспособен.
Ты можешь считать ребёнком с момента зачатия, но сухие дяди и тети в конторах считают иначе.

andry_
27 июня 2019 13:51
Цитата: Mab
Убийство ребенка в утробе это у них называется победа над синдромом?

Даже если признать плод ребенком и не делать аборт, то
1 даун "убьет" двух молодых людей до конца жизни.
Убьет Х детей, которых эта пара больше не решится родить.
Вероятно убьет семью (папка нагуляет здорового и уйдет к другой).
Содержание/лечение психически больного убьет много бюджетных денег. При этом он не принесет экономике ни рубля.

triangel
27 июня 2019 16:50
Цитата: Mab
Да что ты несешь за бред?

Не бред, а статистика. Не выдерживают мужья забот о ребёнке с особенностями, в большинстве своём уходят из семьи.
Остаются только сильные личности.
Понедельник, 10 Февраля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 739206 минут назад Это всё моя жена писала pass666 739212 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 739213 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 739258 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 739264 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 739348 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 739371 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 739444 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
10 пользователей, 1099 гостей