РЕКЛАМА

Как стреляет самый мощный миномёт в мире

Легендарный «Тюльпан», он же 2С4. Этот 240-мм самоходный миномёт был разработан ещё в 1960-ые для нужд армии, чтобы огнём уничтожать вражеские фортификации. Сейчас, разумеется, никто не строит крепости и не устраивает их осады, однако «Тюльпан» может выполнять другие функции, которые другое оружие выполнить не может. Сам миномёт закреплен на гусеничном шасси и имеет два положения – боевое и походное. Мины улетают на расстояние до 20 км, вес боеприпасов до 135 кг обычных мин и до 230 кг активно-реактивных. Как и другое советское оружие, «Тюльпан» прошел боевое крещение в Афганистане, где превращал духов в пыль в ущельях, а также уничтожал огневые точки в пещерах и завалах. Тот редкий случай, когда оружие, созданное после Второй Мировой, вполне актуально и по сей день.

оружие
3
3420
27 августа 2019
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

stepanoff
27 августа 2019 14:03
хули ну ли

хуйнули

biba
27 августа 2019 17:15
Забыли указать интересную особенность. Этот миномет в т.ч. стрелял ядерными и нейтронными боеприпасами.

andry_
28 августа 2019 07:26
///...происходит от ядерной цепной реакции. Это доказательство того, что взорвался ядерный реактор
Взрыв реакторов это не ядерный врыв (цепная реакция), а тепловой.
Воскресенье, 22 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 929391 минут назад Это всё моя жена писала pass666 929397 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 929398 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 929442 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 929448 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 929532 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 929555 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 929629 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
5 пользователей, 1316 гостей