РЕКЛАМА

Не пивная, а чайная

Крайне интересный снимок. Это советская "Чайная" начала 1920-х годов. Возникает резонный вопрос, какая же это чайная, если всё забито алкоголем. Дело в том, что чайные заведения до революции действительно имели разрешение на продажу чая и сопутствующих товаров и продуктов, для алкоголя нужен был специальный патент (дорого). Но после 1917 года эти ограничения отменили, поэтому "Чайные" под тем же названием начали продавать и алкоголь, причем как с собой, так и на песте.

Под катом этот же снимок с колоризацией.

Не пивная, а чайная


Светло, уютно, большая печь справа. За стойкой хозяин и хозяйка, перед стойкой в передниках приказчики (официанты). Публика за столиками потягивает пивко. Почти 100 лет назад именно так выглядели недорогие заведения для рабочего класса.

Не пивная, а чайная
алкоголь фото ретро история
1
2711
6 апреля 2021
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Елизавета II
6 апреля 2021 22:02
Не катит, водки мало
Пятница, 21 Марта
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 795282 минут назад Это всё моя жена писала pass666 795288 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 795289 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 795334 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 795340 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 795424 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 795447 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 795520 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
8 пользователей, 548 гостей