Умер легендарный коллекционер советских автомобилей
Однако Красинца далеко не все понимали. Под катом!

Вся его "коллекция" годами гниёт под открытым небом. Во многих машинах отсутствуют стёкла, так что там даже от салона ничего не осталось. Когда ему говорили, что это больше похоже на кладбище автомобилей, он возмущался: он не отдал их под пресс, а кладбище у людей в головах.
Что теперь будет со всеми машинами – не ясно. Известно, что когда к нему приезжали реставраторы и просили отдать/продать/выменять что-то интересное и редкое, он всех посылал. У самого же его ни денег, ни желания реставрировать машины не было. Просто собирал для количества, примерно как мусорщики, которые тянут домой хлам с улицы с непонятными целями.



