РЕКЛАМА

Робот-собака-убивака

Американцы показали робота-собаку с лёгким ручным пулемётом на спине. Управляется дистанционно, но может работать и автономно в случае повреждений или проблем с каналом связи. Метко стреляет на расстояние до 1200 метров. Выглядит устрашающе. Впрочем, тут масса нюансов. Как долго такой робот сможет работать от батареи? К примеру, робот-собака Spot от Boston Dynamics может бегать 90 минут. Но он гораздо проще, легче и без пулемёта. Так что вангуем, что это прототип, который как бы есть, но для выполнения боевых задач он ещё слишком молод.

Робот-собака-убивака
роботы армии США оружие
3
1099
15 октября 2021
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

andry_
15 октября 2021 09:48
//может работать и автономно
Вопрос в понятии автономно. Просто вернуться назад к точке старта или продолжит наступать/стрелять (в кого?).
//но для выполнения боевых задач он ещё слишком молод.
Не всегда надо часами бегать. Например в городских боях может просто 50м пройтись под огнем во фланг и обстрелять. 10 минут.

triangel
15 октября 2021 09:51
Эта серия Чёрного зеркала мне не зашла, но собак запомнился, да.

Дед
15 октября 2021 10:05
90 мин неплохой показатель, время жизни солдата в бою меньше. Скайнет уже ближе.
Пятница, 21 Марта
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 795449 минут назад Это всё моя жена писала pass666 795455 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 795456 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 795501 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 795507 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 795591 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 795614 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 795687 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
12 пользователей, 458 гостей