РЕКЛАМА

Сгонять за тачкой в Атлантический океан

В чем дело? Еще 16 февраля на судне-автовозе Felicity Ace начался пожар. Дело происходит в Атлантическом океане в районе Азорских островов. Шло судно из США в Европу, на борту, как оказалось, более 4000 авто, среди которых 1100 Porsche, 189 Bentley, какое-то количество Lamborghini, а остальное – Volkswagen и Audi.

В чём загвоздка? Пожар же можно потушить, разве подобные суда не оснащены крутыми системами пожаротушения? К тому же воды вокруг – целый океан. Но вместо этого с судна эвакуировали весь экипаж, и оно уже несколько дней дрейфует, постепенно выгорая изнутри... Под катом расскажем.

Сгонять за тачкой в Атлантический океан


Электромобили. Они во всём виной. Владелец не раскрывает, сколько именно их на борту, но у них есть фишка – их не потушить водой. Вообще. В случае возгорания, литий-ионные батареи в "пакетах" начинают вспыхивать одна за другой, это как цепная реакция. И проходить она может даже под водой.

Что дальше? А ничего. В какой-то момент горящее судно потеряет плавучесть и уйдет на дно. 22 члена экипажа уже давно в безопасности, из забрали вертолетами. Причина пожара не известна, да и не будет известна. Судно и груз застрахованы, так что производитель и перевозчик расстроились, но не сильно.

Мы это к чему всё? Если у кого есть баржа и буксир, можно сгонять, из ещё не сгоревшей части Felicity Ace наковырять нулёвых тачек.
пожары авто суда
4
3747
22 февраля 2022
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

западная ведьма
22 февраля 2022 11:52
Надо ехаць. Бентлев себе выберу

западная ведьма
22 февраля 2022 12:49
ЛамповыйКун,
Хахаха))) хоть картину рисуй))) я с медведем в бентли рассекаю по тайге)))))

meredian2
22 февраля 2022 14:46
Скорее ссего судно шло из яуропы к янкам,ни одно авто в америке не производиться,опять вадя пиздит

andry_
22 февраля 2022 14:51
//В какой-то момент горящее судно потеряет плавучесть и уйдет на дно.
Не факт, может остаться на плаву и дрейфовать.

//Причина пожара не известна, да и не будет известна.
Тоже не факт. Пожэксперты могут потом разобраться.

//И проходить она может даже под водой.
Технически вероятно возможно было наполнять трюм негорючим газом под давлением. Например азот вкачивать.
Батареи еще сутки-двое погорят, сгорят EV и рядом авто на палубе.
Оттащить судно к причалу, разгружать не снимая закачки азота.
Часть авто можно бы и спасти было.
Но время упущено.
Понедельник, 24 Марта
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 798929 минут назад Это всё моя жена писала pass666 798935 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 798936 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 798980 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 798986 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 799070 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 799093 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 799166 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
4 пользователя, 640 гостей