АзовСталь – последние новости

🔅 По данным на утро 18 мая сдалось 959 человек из числа заблокированных. Среди низ 80 раненых, 51 человек госпитализирован.
🔅 Пленные – в основном молодые мужчины около 20 лет. Есть гораздо старше. Все великолепно экипированы. Не выглядят испуганными и грязными. Признались, что просидели бы в подземельях хоть до Нового года, но раненые бы н выдержали.
🔅 ЛДПР требует вернуть в РФ смертную казнь и всех расстрелять. Пушилин (глава ДНР) требует всех пленных судить как нацистов. Кадыров неожиданно оказался самым мягким, он предложил военных обменять, а "идейных бандеровцев" судить.
🔅 Заодно про Мариуполь: 60% зданий в городе восстановлению не подлежат. Меткомбинат имени Ильича восстановят, завод АзовСталь снесут полностью.


