НулЁвочка или нулевАчка?
Чего вдруг вспомнилось? В социальных сетях возникли споры, как тогда принято было говорить: нулЁвочка или нулевАчка?
Ответ под катом!
В качестве мема использовалось только «нулэвАчка», причем с лёгким акцентом. Ещё добавляли «дзэро» и делали знак 👌🏽, копируя фразу из рекламы. Когда это использовалось? По делу и нет. Не важно, что ты пьешь: чай, сок, пиво или даже водку. Если спрашивали, все отвечали: «Лидское нулэвАчка 👌🏽 дзэро!».
Эволюция этикеток "Нулёвочки" с самой первой и до наших дней:








