РЕКЛАМА

Словения передаст Украине танки M-55S

Красивый танк M-55S? Словенский! Намётанный глаз быстро узнает под кучей современных наворотов старый добрый советский... Под катом!

Словения передаст Украине танки M-55S


Т-55! Который приняли на вооружение еще когда Гагарин в космос не летал. Вообще их построили больше 23 тысяч, просто колоссальное количество, и тысячи машин раздали странам социалистического лагеря. Где-то от них избавились, но в Словении часть парка довели до ума. Ниже подробнее.

Словения передаст Украине танки M-55S


Всего модернизированы от Т-55 до M-55S были 30 машин. На модернизацию ввалили колоссальные деньги, превысив первоначальный бюджет в несколько раз. Зато вместо старой советской 100 мм пушки поставили 105 мм под стандарт надо, ещё и в красивом термокожухе. Лоб, борта и башня под блоками динамической защиты Блейзер. Полностью заменили оптику, поставили баллистический компьютер и лазерный дальномер, стабилизаторы, новые прицелы, в том числе ночной, систему предупреждения о лазерном облучении и к ней автоматические дымовые гранатометы. Заметно выросшую массу танка компенсировали форсированием двигателя с 520 до 600 лс. На башне турель Rafael с пулемётом ДШК.

Позже вышла модификация M-55S1 – с немецким двигателем MAN мощность 850 лс.

Хотя Т-55 в тюнинге вышли заметно лучше оригинала, по сравнению с современными танками M-55S слабоваты. Словенская армия держала их на складах, теперь вот смогут сослужить службу в Украине. Несколько десятков модернизированных Т-84, которые получили индекс M-84, словенцы пока оставят себе.
танки Словения
2
2611
19 сентября 2022
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

ststing
19 сентября 2022 23:23
Интересно а чего у него броня на заклепках?!

dixi
20 сентября 2022 11:44
zoombi,
вы все еще дрочите, пока вас е..т? пошли в окопы
Вторник, 18 Марта
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 789937 минут назад Это всё моя жена писала pass666 789943 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 789944 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 789988 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 789994 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 790078 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 790101 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 790175 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
4 пользователя, 1261 гость