РЕКЛАМА

Брошенный и сгнивший бомбарь

Чумазый бетонный "дот" во дворе многоэтажки. На самом деле оголовок объекта гражданской обороны, а именно убежища, которое было построено в комплекте с домами в конце 1980-х, когда СССР до конца не определился, будет мировая война или нет.

Под катом!

1Брошенный и сгнивший бомбарь


Фотки были сделаны примерно 10 лет назад. Убежище в ужасном состоянии, а сейчас там вообще ничего не осталось – всё утащили металлисты.

2Брошенный и сгнивший бомбарь


Почти новое убежище начало приходить в упадок в 1990-ые, когда не было денег за ним присматривать.

3Брошенный и сгнивший бомбарь


Несколько пролетов, тамбуры, и само убежище на 1500 человек, расположенное ниже подвалов жилых домов.

4Брошенный и сгнивший бомбарь


Главный враг убежища – вода и сырость. Не доглядел – капец всему.

5Брошенный и сгнивший бомбарь


Тут стояли дизель и генератор. Их спасти успели. Остальное гниёт.

6Брошенный и сгнивший бомбарь

7Брошенный и сгнивший бомбарь

8Брошенный и сгнивший бомбарь


Резервуары для питьевой воды.

9Брошенный и сгнивший бомбарь

10Брошенный и сгнивший бомбарь

11Брошенный и сгнивший бомбарь


Один из нескольких входов в убежище.

12Брошенный и сгнивший бомбарь
заброшенные объекты бомбоубежища
0
2845
22 ноября 2022
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Воскресенье, 16 Марта
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 788418 минут назад Это всё моя жена писала pass666 788424 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 788425 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 788469 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 788475 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 788559 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 788582 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 788656 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
1 пользователь, 763 гостя