На самом деле всех бабушек жалко...
Под катом продолжение.

Да, те самые "ваша дочь стала виновницей ДТП". Известно, что курьер несколько раз собрала деньги: был пенсионер и $4200, пенсионерка $1800 и 2500 BYN, еще одна пожилая женщина и $5000.
От куратора работница получала 5% от полученных денег. Та была весьма довольна и охотно тратила деньги на личные нужды. То есть только за три доказанных доставки она получила около 2000 BYN.
Взяли, разумеется. Такие курьеры долго на свободе не обитают. Вину свою признала частично, ранее не была судимой.
А теперь к наказанию.
Покрыть ущерб, это более 30 тыс BYN. С этим помогли родственники обвиняемой. Затем штраф 3700 BYN и 4 года лишения свободы с отсрочкой на 3 года.
Следите за своими бабушками! А то как бы не пришлось потом ущерб покрывать...


