РЕКЛАМА

Ядовитые шпинатные вафли с яйцом и ветчиной

Интересный план. В Санкт-Петербурге в больницы попали разом 44 человека с сильным отравлением. Всего же за помощью обратились 69 человек. Как оказалось, все они незадолго до отравления ели шпинатные вафли с яйцом и ветчиной, заказанные со скидкой через сервис доставки еды «Самокат». Разумеется, началось расследование. Результат интересный. Под катом!

Ядовитые шпинатные вафли с яйцом и ветчиной


Понятное дело, что «Самокат» еду не готовит, это служба доставки, работающая с партнерами. Злополучные вафли готовила компания «Грин Бокс», которая по сути является сетью кафе здорового (иронично) питания в городе. Так вот, во-первых, вафли были произведены без соблюдения санитарных норм. Во-вторых, хранились с нарушением санитарных-норм. Ну и главное – по сути то, что попадало в «Самокат» на скидках, была просрочка из кафешек. То есть вместо того, чтобы выбросить просроченные продукты, которые произведены и хранились с нарушениями, их просто скидывали на доставку – пусть жрут.

Кафешку примерно натянули и выдали предписании о временном запрете деятельности. «Самокат» отделался лёгким испугом, пообещал оказать пострадавшим поддержку.

UPDATE: Новые подробности и количество отравившихся увеличилось в разы!

На данный момент количество отравленных после употребления в пищу шпинатных вафель достигло 170 человек, 99 из них в больницах с тяжелыми симптомами. У некоторых отравившихся взяли анализы, обнаружили сальмонеллу. Она же была найдена и в вафлях поставщика «Грин Бокс», пазл сложился. Возбуждено уголовное дело.

Если Алимжан своими чумазыми ручонками сначала трогает сырые яйца, а потом ими же раскладывает начинку в вафли, то ничего странного. При работе с яйцами есть свои строгие правила.
еда Россия
0
3519
11 сентября 2023
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Суббота, 07 Февраля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1260733 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1260739 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1260740 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1260784 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1260790 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1260874 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1260897 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1260970 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
4 пользователя, 431 гость