РЕКЛАМА

Путин про ЧВК «Вагнер» и Евгения Пригожина

Во время выступления и ответов на вопросы в рамках пленарного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" президент России достаточно подробно коснулся темы ЧВК «Вагнер» и Евгения Пригожина. Много интересного – под катом!

Путин про ЧВК «Вагнер» и Евгения Пригожина


Тезисно.

ЧВК «Вагнер» – не ЧВК. Историю про ЧВК, как и название, придумали и распиарили журналисты, а в России, цитируем, "нет частных военных компаний, потому что нет закона о частных военных компаниях, их не существует и не существовало".

Исходя из того, что ЧВК не было, поэтому опыт группы Вагнера был "корявым" (потому что не был основан на законе). Минобороны предложило бойцам этой компании принять участие в боевых действиях, они добровольно согласились, воевали героически.

Ну и самое интересное – гибель Пригожина и других командиров.

По словам Путина, следствие однозначно указывает, что внешнего воздействия на самолет не было. В то же время тела погибших были нашпигованы "фрагментами ручных гранат". То есть получается, что взрыв был изнутри, это были ручные гранаты.

Попутно Путин отметил, что зря не провели анализ тел погибших на предмет алкоголя и наркотиков. Потому что в офисе Вагнера при обыске помимо 10 млрд рублей нашли 10 кг кокаина. Такой толстый намёк на пьяных/обдолбанных, которые валяли дурака в гранатами в полёте.
ЧВК Владимир Путин
0
3356
6 октября 2023
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Суббота, 15 Августа
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1531928 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1531934 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1531935 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1531979 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1531985 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1532069 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1532092 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1532165 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
3 пользователя, 735 гостей