РЕКЛАМА

Первое фото обратной стороны Луны

Качество снимка так себе, но не забываем, что это 1959 год. Именно тогда, за два года до полёта Гагарина в космос, СССР запустил автоматическую межпланетную станцию «Луна-3». Она совершила первый в мире гравитационный маневр, выйдя на вытянутую эллиптическую орбиту, обогнула Луну с обратной стороны, пройдя на расстоянии 6200 км, после чего вернулась к Земле и пролетела над Северным полушарием.

Снимки были сделаны фотоаппаратом АФА-Е1 с двумя объективами, а затем переданы на Землю при помощи фототелевизионного устройства "Енисей". Причем использовалась американская устойчивая к радиации пленка, которую доставили из сбитых над территорией СССР зондов-разведчиков. Ну и передача изображение происходила в аналоговом формате несколькими способами, лучшим из которых оказался метод камеры бегущего луча. Всего было получено 17 относительно качественных снимков с различимыми деталями рельефа.

Первое фото обратной стороны Луны
СССР космос Луна
0
1331
9 октября 2023
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вторник, 09 Декабря
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1172912 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1172918 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1172919 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1172963 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1172969 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1173053 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1173076 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1173149 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
2 пользователя, 767 гостей