РЕКЛАМА

Пенсионерка просто не придала значения SMS-кам!

История из Подмосковья. Там в апреле 2022 года пенсионерка Юлия Алексеевна (68 лет на тот момент) получила SMS о переводе с её счета $500 по курсу. Женщина подумала, что она ведь ничего не переводила, соответственно, это какая-то ошибка, так что не придала факту значения (!!!). Осенью того же года ещё $180 куда-то ушли, но и тогда махнула рукой – вечно в банках что-то глючит. После старалась не обращать внимание на жужжание в телефоне, но в июле 2023 года снова куда-то улетели $500.

Решила положить конец этому безобразию и обратилась в банк. Продолжение под катом!

Пенсионерка просто не придала значения SMS-кам!


В банке сделали выписку и оказалось, что за год с небольшим со счета куда-то ушли около $40 тыс по текущему курсу. Пенсионерка возмутилась, потому что банковские ошибки оказались не ошибками, действиями мошенника. Который, к слову, тут же объявился. Он позвонил на телефон пенсионерки, потребовал, чтобы та никуда не обращалась по поводу кражи денег. Угрожал. А пока она переваривала информацию, разом вывел со счета остаток в размере $40 тыс. После чего скинул сообщение, что денег на счете у неё больше нет, и она ничего не может с этим поделать.

Сейчас полиция будет разбираться, кто и как именно потихоньку потрошил счет женщины, а потом поняв, что его заметили, утащил все деньги. Итого $80 тыс по курсу. А ведь могла "придать значение" первой SMS и спасти бабки!
Россия мошенники деньги банки
0
2863
16 октября 2023
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Пятница, 17 Января
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 704402 минут назад Это всё моя жена писала pass666 704408 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 704409 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 704453 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 704459 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 704543 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 704566 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 704639 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров